Участники семинара
Семинар тяжеловесов

25 апреля в Москве прошел международный обучающий семинар «Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов».

Организатор мероприятия «Белуга Проджектс Лоджистик» – ведущий перевозчик негабаритных и тяжеловесных грузов, один из лидеров рынка проектных перевозок в России и СНГ. С докладами выступили ведущие европейские и российские эксперты, которые поделились уникальными профессиональными знаниями и опытом с участниками семинара.

Семинар открыл Ричард Краббендам – эксперт мирового класса и тренер с 37-летним стажем работы, основатель консультационной службы. В течение многих лет Р. Краббендам работал в компании Jumbo Offshore в качестве ведущего специалиста по вопросам перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов, плотно сотрудничал с компаниями Big Lift и Mammoet. Имеет диплом магистра машиностроения Королевского политехнического института в Делфте (Нидерланды).

Г-н Краббендам демонстрирует важность правильной строповки

Г-н Краббендам провел занятие на тему: «Подъем, перевалка и транспортировка тяжеловесных негабаритных грузов с помощью различных типов подъемного оборудования». Он на примерах показал важность анализа элементарных физических законов и правил тригонометрии при подготовке проекта и его исполнении, рассказал о приемах строповки, подъема, погрузки и разгрузки сверхтяжелых грузов и о связанных с этим ошибках, в том числе фатальных.

Следующий докладчик Дмитрий Филимонов, специалист по тяжеловозной технике, торговый представитель холдинга TII-Group (Германия) в России и СНГ, рассказал о возможностях перевозки тяжелых грузов с помощью модульных транспортных средств, включая самоходные и несамоходные.

Докладывает Д. Филимонов

В частности, было представлено транспортное средство Scheuerle InterCombi, представляющее собой универсальную тяжелую транспортную систему для перевозки сверхтяжелых грузов по дорогам общего пользования, которое благодаря технологии раздельных осей позволяет минимизировать нагрузку на дорожное покрытие и при этом перевозить максимальный вес. Также была дана характеристика транспортного средства Scheuerle Combi – модульной системы с изменяемыми габаритами, предназначенной для перевозки грузов массой до 150 т с помощью седельно-балластного тягача.

Затем выступил Сергей Овсиенко – основатель и генеральный директор компании «Белуга Проджектс Лоджистик», инженер-новатор, энтузиаст и наставник, профессионал высшего уровня, ведущий российский эксперт в области перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов.

У доски С. Овсиенко

С. Овсиенко поделился опытом транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов в России и странах СНГ, раскрыв несколько особенно сложных и интересных проектов из практики компании «Белуга Проджектс Лоджистик». Он рассказал об особенностях перевозки колонн для Рязанской НПК массой от 30 до 300 т и длиной до 53 м, колонн гидрокрекинга для ОАО «Башнефть» (Уфа) длиной до 40 м, газотурбинных установок массой по 230 т для ТГК-9 (Нижняя Тура), спецгрузов массой до 342 т для ЗАО «Атомстройэкспорт» и ряда других проектов. В каждом из проектов он выделил наиболее трудные задачи и эксклюзивные решения, которые были применены сотрудниками компании для достижения успеха.

На семинаре присутствовали более 50 представителей крупнейших транспортно-экспедиционных компаний, действующих и потенциальных партнеров ЗАО «Белуга Проджектс Лоджистик». Гости семинара имели возможность не только ознакомиться с учебным материалом, но и поучаствовать в интересных дискуссиях, а также попрактиковаться в решении конкретных инженерных задач. Наиболее активным отличившимся участникам были вручены призы. В течение всего дня обучения участники обменивались опытом и полезными деловыми контактами.

По окончании семинара участникам были выданы корпоративные сертификаты «Белуга Проджектс Лоджистик», авторизованные вышеназванными экспертами.

компании по теме статьи
компании по теме статьи