«Союз» ESAB и Retro Legends Garage

Праздник сварочного искусства и ретроавтомобили

Соглашение о сотрудничестве компании ESAB и мастерской классических американских автомобилей

18 сентября в Москве состоялся праздник, посвященный заключению соглашения о сотрудничестве между компанией –производителем сварочного оборудования ESAB и мастерской классических американских автомобилей Retro Legends Garage (г. Москва).

Ну как было не поехать, когда я получил приглашение! Классические американские ретроавтомобили. Мы часто их видим в кино и так редко на наших улицах.

Retro Legends Garage – это небольшая мастерская, где исключительно увлеченные люди занимаются любимым и таким красивым делом: восстанавливают классику американского автомобилестроения. Их всего шесть человек во главе с владельцем мастерской и коллекционером Антоном Пушным, но каждый – уникальный «мастер на все руки» и специалист.

А. Пушной рассказывает о своей мастерской

Антон лично провел для гостей экскурсию по мастерской и рассказал, как создавалась его уникальная коллекция американских олдтаймеров, которые привозят со всего мира, как эти, казалось бы, совершенно бесперспективные «скелеты» под руками мастеров превращаются в красавцев, гордо и мощно плывущих в городском потоке машин. Любые ремонты кузова, восстановление и замена двигателей, подвески, электрооборудования и т.д. – всё по плечу этим мастерам.

В мастерскую обращаются люди, которые желают ездить на необычных старинных автомобилях, но с комфортом, как в самом современном и дорогом лимузине. Retro Legends Garage выполняет практически любые пожелания. Сам Антон Пушной разыскивает по всему миру запасные части для этих уникальных авто, ездит за ними в Америку и куда угодно, общается на форумах таких же фанатов ретроклассики всего мира.

Демофургон ESAB

Среди большой личной коллекции гаража такие культовые модели, как Ford Bronco 1993 г., в модификации Eddie Bauer, классика калифорнийского автопрома пикап Ford F2 1951 г., пополнивший коллекцию в прошлом году, спортивный Shelby Mustang GT500 Eleonor 1967 г. и Lamborghini Murcielago. В числе легенд, получающих техническое обслуживание в мастерской, Chevrolet Camaro SS 1969 г., Chevrolet Bel Air, Мустанг Shelby GT500KR и многие другие.

Для ювелирных сварочных работ по восстановлению автомобилей мастерам очень не хватало высококачественного оборудования. В начале этого года они подписали договор о сотрудничестве с всемирно известным производителем оборудования и расходных материалов для сварки и резки компанией ESAB, и вся самая передовая аппаратура и уникальные материалы теперь в распоряжении Retro Legends Garage. Так, ESAB поставила мастерской широкий спектр оборудования для сварки и резки, а также расходные материалы и средства индивидуальной защиты сварщика.

 

Праздник состоялся в выходной день, и многие из гостей пришли с детьми. Молодое поколение могло примерить на себя роль сварщика и поварить под руководством профессионалов в демотраке ESAB, а для любителей экстремальной езды сам Антон Пушной выполнил яркое дрифт-шоу и покатал в своем автомобиле всех желающих.

Из коллекции Retro Legends Garage

«Мероприятие, как и наше сотрудничество с Retro Legends Garage, получилось очень личным, приятным и интересным. Мы рады быть частью такого проекта, который помогает забытым легендам обрести вторую жизнь», – отметила Албена Васильева, руководитель по связям с общественностью и маркетингу компании ESAB в России и СНГ.