SHANTUI начинает поставки экскаваторов тяжелого класса

Основанная в 1980 году компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd – один из ведущих китайских производителей землеройной техники, доминирующий в разработке, производстве, продажах и экспорте в Китае. Компания впервые получила известность как производитель бульдозеров и на сегодняшней день является лидером в Китае, занимая 65% рынка этой техники. Сегодня Shantui Construction Machinery Co., Ltd производит всю линейку строительно-дорожной техники: от фронтальных погрузчиков и экскаваторов до автогрейдеров, трубоукладчиков, дорожных катков, компакторов, цементовозов, вилочных погрузчиков и т.д. По результатам деятельности в 2021 г. компания занимает 32-е место в Желтой таблице 50-ти крупнейших производителей и ведет продажи своей продукции более чем в 130 странах мира. В России официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютером спецтехники SHANTUI является компания «СтройИмпортТехника». В этой публикации речь пойдет об экскаваторах тяжелого класса.

Компания Shantui закончила испытания экскаваторов тяжелого класса: SE650LC, SE750LC, SE950LC и готова предложить данные модели к поставкам в РФ.

Краткие технические характеристики экскаваторов тяжелого класса
Модель SE650LC SE750LC SE950LC
Масса, кг 64 500 72 500 97 000
Двигатель ISUZU 6WG1 ISUZU 6WG1 SCANIA DC 16
Мощность двигателя, кВт/об/мин 377/ 1800 377/ 1800 425/ 1900
Объем ковша, м3 3,6 4,5 5,6

Экскаваторы комплектуются двигателями ISUZU и SCANIA, хорошо зарекомендовавшими себя в тяжелых условиях работы, в том числе при низких температурах окружающего воздуха.

Гидравлические узлы и агрегаты, используемые в экскаваторах большого класса, широко известны и применяются всеми производителями подобной техники, это KAWASAKI, KYB. Главные насосы KAWASAKI характеризуются большим выходным крутящим моментом, а электронное управление гидравлической системой с позитивным контролем позволяет минимизировать потери давления.

Стрела и рукоять изготовлены из пластин увеличенной толщины, использование ребер жесткости позволяет избежать концентрации напряжений и значительно увеличить долговечность.

Пластины усиления нижней части скальных ковшей, а также боковые пластины изготовлены из стали NM400 повышенной износостойкости и позволяют увеличить ресурс оборудования. Каждый сварной шов проходит обязательную проверку при помощи ультразвукового дефектоскопирования.

Ходовая рама коробчатой конструкции значительно лучше выдерживает нагрузки на кручение и изгиб. Тестирование в суровых условиях эксплуатации подтвердило надежность конструкции.

В экскаваторах тяжелого класса особое значение имеют без­опасность и комфорт оператора. Именно поэтому полностью защищенные кабины соответствуют всем стандартам и требованиям безопасности, а комфорт достигается за счет использования обновленных амортизирующих элементов кабины, кресла оператора на пневмоподвеске с бесступенчатой регулировкой и поясничной поддержкой. Великолепная шумоизоляция кабины была подтверждена в процессе тяжелых испытаний машин. Кондиционер, радиомагнитола поставляются в базовой комплектации.

Приобретая экскаваторы производства Shantui Construction Machinery Co., Ltd, вы получаете надежную технику, а также надежного партнера в лице официального эксклюзивного дистрибьютора – компании «СтройИмпортТехника».

Компания «СтройИмпортТехника», организованная сильнейшими в России специалистами в области продаж и сервиса строительно-дорожной техники, является официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютором в России спецтехники от Shantui Construction Machinery Co., Ltd. Залог успеха деятельности компании – приоритет интересов клиента, основанный на доступности спецтехники, запчастей и сервисного обслуживания. «СтройИмпортТехника» имеет более 80-ти представительств во всех регионах России. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые ведут постоянный прием посетителей. «СтройИмпортТехника» обеспечивает полный цикл гарантийного технического обслуживания дорожно-строительной техники, эксплуатационного сервиса и ремонта, регулярную поставку запчастей и расходных материалов.

компании из статьи
СтройИмпортТехника
Эксклюзивный дистрибьютор спецтехники SHANTUI в России
shantui-sit.ru/
компании по теме статьи
компании из статьи
СтройИмпортТехника
Эксклюзивный дистрибьютор спецтехники SHANTUI в России
shantui-sit.ru/
компании по теме статьи