XCMG – необычайно представительная экспозиция

Обзор экспонатов на стенде ООО «СюйГун Ру» – XCMG

ООО «СюйГун Ру» показало в этом году необычайно представительную линейку техники компании XCMG. На большой площади уличной экспозиции разместились 36 экспонатов! Познакомимся с некоторыми из них.

Автомобильная техника

XCMG хорошо известна российскому потребителю как ведущий производитель спецтехники. Но вот строительные самосвалы и магистральные тягачи до сих пор в России представлены не были. В этом году на выставке впервые экспонировался самосвал с колесной формулой 6х4, емкость его кузова 20 м3, мощность двигателя 375 л.с. Автомобиль собирается из компонентов производства ведущих китайских производителей: двигатель Weichai, мосты Hande, КП Fast Gear. Также первый раз демонстрировался магистральный тягач с колесной формулой 4х2. Высокая кабина позволяет расположить внутри два спальных места. Все посетители выставки отметили комфортабельность кабины. В базовой комплектации автономный отопитель, ретардер (горный тормоз в трансмиссии). В планах компании – пополнить эту линейку тягачом 8х4, он просто не успел приехать к выставке.

Самосвал XCMG с колесной формулой 6х4Самосвал XCMG с колесной формулой 6х4

Фронтальные погрузчики

В 2023 г. XCMG вывела на российский рынок фронтальные погрузчики новой серии XC9 (емкость ковшей от 2,1 до 4,5 м3). Мощность двигателей и грузоподъемность новых машин увеличена по сравнению с погрузчиками предыдущей серии благодаря измененной геометрии стрелы. Новые фронтальные погрузчики комплектуются комфортной герметизированной кабиной, оснащенной сиденьем авиационного типа и системами отопления и кондиционирования; двигателями с турбонаддувом, имеющими низкую чувствительность к качеству дизельного топлива; трансмиссией с гидротрансформатором и усиленным ведущим мостом собственного производства XCMG; низкоскоростным вентилятором радиатора с функцией автоматического реверсирования, который обеспечивает самоочистку в условиях высокой загрязненности воздуха; а также гидравлической системой высокого давления и малого объема, что обеспечивает новым погрузчикам высокие эксплуатационные характеристики и низкий расход топлива.

Фронтальный погрузчик XCMG XC938Фронтальный погрузчик XCMG XC978

Телескопические погрузчики

Линейка телескопических погрузчиков XCMG тоже экспонировалась в уличной экспозиции: это модели XC6-3007K, XC6-3514K и XTF5017K массой от 7450 до 13 500 кг.

Машины оборудованы системой охлаждения с интеллектуальным управлением, за счет которого уменьшилось энергопотребление, системой гидростатического привода с электронным управлением и технологией непрерывного привода. Имеется три режима рулевого управления: передними колесами, всеми колесами и «крабовый ход».

Телескопические погрузчики широко применяются в строительстве и сельском хозяйстве, но могут работать и в качестве небольшого крана: максимальная высота подъема от 6950 до 17 200 мм, максимальный вылет стрелы от 7 до 17 м, максимальная грузоподъемность от 3000 до 4500 кг. Погрузчики оснащены системой безопасности, контролирующей массу поднимаемого груза.

В системе управления машин есть автоматическая функция выравнивания рамы, которая помогает в работе на неровной поверхности: рама может наклоняться на угол до 10° в обе стороны.

С помощью навесного оборудования функционал телескопического погрузчика значительно увеличивается: кроме ковшей, захватов и вил возможна установка рабочих платформ для высотного доступа и грузоподъемных крюков. Управление рабочими органами – электронное пропорциональное электрогидравлическое.

Телескопические погрузчики XCMG XTF5017K и XC6-3007K

Экскаваторная техника

Эта техника представлена гусеничным экскаватором XCMG XE180DN массой 18,1 т, отличительная особенность которого – «габаритная» ширина 2490 мм, что позволяет перево­зить машину по дорогам общего пользования без оформления спецпропуска.

Также «габаритную» ширину 2490 мм имеет и колесный экскаватор XCMG XE180WD массой 17,6 т. Он оснащен соответствующими световыми приборами и может свободно перемещаться по дорогам общего пользования.

Перегружатель сыпучих материалов и металлолома XE480WM – еще один интересный экспонат из линейки экскаваторного завода. Он может оснащаться различным сменным навесным оборудованием, например, грейферным ковшом (в том числе 5-лепестковым).

И наконец, экскаватор-разрушитель XE500EHR массой 58 т с трехсекционной стрелой длиной 27,5 м, что позволяет производить демонтаж даже пяти­этажных зданий. Стрела оснащена видеокамерами, которые обеспечивают оператору хороший обзор рабочей зоны. Кабина может наклоняться на угол до 30°, чтобы оператору была лучше видна зона работы.

Экскаватор-разрушитель XCMG XE500EHR

Экскаваторы-погрузчики и башенный кран

Интересная новинка в ассортименте компании – экскаваторы-погрузчики XCMG, которые были представлены в экспозиции двумя моделями: равноколесной XC8-S3570 и неравноколесной XC8-S2570. Машины демонстрировались в максимальной комплектации: управление джойстиками рабочим оборудованием и смещающаяся каретка экскаваторной стрелы. При развороте сиденья на 180° джойстики на подлокотниках также поворачиваются, управление автоматически переключается на соответствующее оборудование. В кабине оператору созданы комфортные условия, имеется климат-контроль. Отделочные материалы и эргономика кабины – как у ведущих западных производителей.

Башенный кран XCMG XGT6013B-8S1 грузоподъемностью 8 т с улучшенной широкой стрелой длиной 60 м, устойчивой к вибрации при повороте крана, также был представлен в этом году. Данная функция обеспечивает стабильность и безопасность работы. Высота свободно стоящего крана – 45,5 м.

Башенный кран XCMG XGT6013B-8S1

Сервис

У компании «СюйГун Ру» есть склады спецтехники по всей России, в наличии порядка 3500 ед. техники. Поэтому вся представленная в выставочной экспозиции техника доступна для заказа. Дилерская сеть бренда XCMG в России насчитывает около 50 дилерских центров по всей территории страны.

Две модели экскаваторов-погрузчиков XCMG XC8-S2570 и XC8-S3570