19.10.2021

INNIO Jenbacher поставит газовый двигатель для стационарной зарядки L-Charge

INNIO Jenbacher достиг соглашения с производителем зарядок для электромобилей компанией L-Charge.В рамках соглашения L-Charge приобретает газовый двигатель Jenbacher J312 (600 кВт), который станет основой для L-Charge Stationary - стационарной мини-электростанции для быстрой зарядки электромобилей.Главной особенностью стационарной зарядки L-Charge на базе газового двигателя Jenbacher J312 будет возможность переводить газовый двигатель с природного газа на работу на 100% водороде, когда водород станет доступным. L-Charge планирует закупить несколько сотен газовых двигателей Jenbacher Type 3 (J312, J316, J320) для стационарных зарядных станций для электромобилей.

Ранее L-Charge выпустила мобильную зарядную станцию, работающую на газе, для пробной эксплуатации в Москве, тем самым готовясь к переходу на водородную выработку электроэнергии. Мобильная станция - это грузовик с установленным на борту оборудованием, работающий по принципу электростанции. Сверхбыструю зарядную станцию можно вызвать через мобильное приложение и зарядить электромобиль на 100 км всего за 3-8 минут. Преобразование зарядных станций для выработки электроэнергии с использованием водорода поможет достичь нулевых выбросов CO2. Это сделает производство электроэнергии для внесетевых зарядных станций на 100% экологически безопасным.

«Огромная часть выбросов, загрязняющих наши города, приходится на автомобили. Для значительного сокращения вредных выбросов необходимо переводить частный и коммерческий транспорт на электричество. Однако, существенная проблема по-прежнему отделяет нас от массового перехода на электромобили - слаборазвитая зарядная инфраструктура. Эту проблему можно быстро решить, развернув автономную сеть зарядных станций. На данный момент мы активно работаем над созданием зарядок, работающих на природном газе и водороде. Мы выбрали INNIO Jenbacher в качестве поставщика генераторных установок для наших стационарных зарядок L-Charge. Компания является ведущим поставщиком решений для газовых двигателей, отличающихся эффективностью и высокой топливной гибкостью своих продуктов, и совсем недавно выпустила первый продуктовый портфель «Ready for H2». Надеемся, что тестирование пройдет успешно, и мы продолжим наше сотрудничество в будущем», - Дмитрий Лашин, генеральный директор L-Charge.