03.09.2018

HEAVY WIND 2018

Более 130 делегатов из 12 стран примут участие в работе I международной конференции «HEAVY WIND 2018», посвященную вопросам логистики и монтажа в ветряной энергетике. Конференция состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге.

Актуальность и востребованность конференции вызвана мощным ростом интереса к возобновляемым источникам энергии в Российской Федерации. Проведший год показал, что ветроэнергетика стала важной частью российского рынка. Три группы крупнейших инвесторов российского энергетического рынка в альянсе с тремя крупнейшими глобальными производителями ветрогенераторов развивают строительство ветропарков и производство ветрогенераторов в стране. До 2022 года будет построено 2297 МВт ветропарков, а до 2024 – 3 350 МВт.

Это рынок объемом более 500 млрд рублей, и часть этих средств уйдет транспортным и монтажным компаниям. Безусловно, рынок строительства ВЭС станет новым драйвером роста для всего спектра проектной логистики в России, каким в свое время стали требования программы модернизации российских НПЗ и реформы электроэнергетики.

Сейчас в России полным ходом идут работы по созданию ветропарков, в частности на Юге России в Адыгее, Краснодарском Крае и Ростовской области. Рынок формируется и отрасль требует грамотной логистики и компаний, способных осуществить сложные проекты, связанные с транспортировкой ветроэнергетического оборудования. Ведь ветрогенераторы большой мощности, их размеры, вес и конструкция требуют особенного подхода при планировании и осуществлении доставки к месту монтажа.

На конференции будет рассмотрен российский и иностранный опыт перевозки и монтажа оборудования для ветроэнергетики. Одна из центральных тем обсуждения - возможности российских внутренних водных путей и железной дороги по перевозке лопастей для ветрогенераторов. Также на конференции будет поднята тема таможенного оформления ввоза комплектующих для производства элементов ВЭС в России.

Спонсор конференции – голландский производитель прицепной техники Nooteboom. Конференция проходит при поддержке Российской Ассоциации Вертроиндустрии.

По вопросам участия в конференции просьба обращаться к Сеергею Евмененко:
тел.: +7 (988) 765-24-34 (Viber, WhatsApp)
e-mail: se@heavy.world