Смесительная техника фирма Liebherr

П. Нечаев

Башенный бетоносмесительный завод серии «БЕТОМАТ»

Классическая башенная бетоносмесительная установка для производства строительного бетона и готовых изделий из бетона. Оборудована одним или двумя смесителями, с одним или двумя подъездными путями. Производительность: от 55 до 180 м3/ч высокопрочного бетона.

Поставляется так же, как тандемная установка с двойной производительностью. Техника с современными решениями: высокая производительность, минимум подвижных частей и снижение таким образом износа и расходов на обслуживание; управление одним оператором, безотказный режим работы.

Техника и оборудование для производства вторичного использования и переработки

Дисковые смесители интенсивного режима работы и барабаны автобетоносмесителей для использования в стационарных условиях – вся эта техника фирмы «Либхерр» позволяет добиваться эффективной гомогенизации.

Автобетоносмесители

Серия автобетоносмесителей вместимостью от 6 до 12 м3 жесткого бетона обеспечивает экономичную транспортировку бетона с использованием одиночного автомобиля или автопоезда.

В результате тщательной разработки и испытаний фирме «Либхерр» удалось добиться малого времени загрузки емкостей, эффективного смесительного действия и быстрой загрузки бетона.

Наиболее крупный завод из серии «Бетомат»

Применение высокопрочных сталей для изготовления барабанов и подающих шнеков, а также использование износостойких материалов в местах, подверженных сильному износу, гарантируют длительный срок эксплуатации техники.

Для использования в особых условиях предлагается специальное оборудование. Шумозащитное исполнение улучшает экологические показатели этой серии автобетоносмесителей. Бетоносмесители, работающие в суровых климатических условиях, например в тропических, оборудуются системой охлаждения бетона CCS (Concrete – Cooling – System). Для приготовления смеси в автобетоносмесителе разработана система дозирования воды SWS (Super – Wasser – System). После предварительного перемешивания смесь в сухом состоянии поступает на дно и загрузочное устройство барабана.

Компактная установка EZA 30

Для быстрой транспортировки и монтажа. Простая по конструкции установка, которая хорошо зарекомендовала себя во всем мире на бетоносмесительных заводах по производству товарного бетона и готовых изделий из бетона. Она оснащена дисковым бетоносмесителем. Производительность: до 30 м3/ч жесткого бетона.

Автобетоносмеситель

Серия БЕТОНМИКС 0,5–0,3

Модульная система для производства высококачественного бетона. Установки производительностью от 30 до 120 м3/ч жесткого бетона могут быть использованы для бетоносмесительных заводов по производству товарного бетона, готовых изделий из бетона, а также для оперативного использования на больших строительных площадках.

Хранение заполнителей бетонной смеси в башнях, расположенных в форме круга, ряда или звезды, позволяет приспосабливаться к конкретным условиям.

Микропроцессорная система управления дополняет эту установку, которую можно, кроме того, переоборудовать для работы в экстремальных климатических условиях.

Микропроцессорная система управления «ЛИТРОНИК MPS»

Бетонмикс 75 R в виде тандемной установки с постом управления

Все установки оснащены системами управления собственного производства. В соответствии с различными потребностями предлагается разнообразная комплектация и несколько уровней удобства обслуживания. Это позволяет в каждом конкретном случае найти наиболее оптимальное решение, которое повышает экономичность установки.

Модульная техника позволяет расширять возможности системы управления в любом объеме при сопряжении с имеющейся на предприятии системой электронной обработки данных. Все параметры установки могут перепрограммироваться. Для этого разработано совершенное программное обеспечение, учитывающее специфические требования заводов по производству строительного бетона и сборных элементов.

Дисковый смеситель

Автопоезд с бетоносмесительной установкой

Дисковый смеситель фирмы «Либхерр» гарантирует высокое качество смешивания в объеме от 0,5 до 0,3 м3 жесткого бетона за одну загрузку. Для уменьшения износа применяется сменная износостойкая облицовка. Возможно использование трех затворов.

Для повышения гомогенности в кратчайшее время в сложных процессах смешивания возможно оборудовать кольцевой тарелочный смеситель дополнительными перемешивателями. Их привод может быть гидравлическим и одновременно регулируемым в зависимости от состава (один или два завихрителя) или механическим (два завихрителя).

Возрастающее техническое совершенство продукции подразумевает соответствующую квалификацию обслуживающего и сервисного персонала, уверенное владение данной техникой и наличие необходимых знаний по уходу и эксплуатации. Поэтому фирма «Либхерр» располагает современно оборудованным подготовительным центром. Новейшие информационные средства помогают проводить подготовительные курсы по подготовке специалистов.