20.01.2017

Volvo Trucks представляет FH Викинг для российского рынка

В год 90-летия концерна Volvo Group компания Volvo Trucks Россия делает настоящий подарок ценителям скандинавского комфорта и производительности.

Эталонный дизайн Volvo FH лимитированной серии Викинг с элементами скандинавской символики, а также сочетание особого голубого цвета кабины Performance Blue с покрытыми черным рояльным лаком шасси, топливным баком, решеткой радиатора и ободьями колес доставляют по-настоящему эстетическое удовольствие.

Высочайший водительский комфорт в комбинации Driver De Luxe гармонично интонирован приборной и дверными панелями, обтянутыми черной кожей с голубой строчкой по контуру. Эти же цветовые мотивы передаются на черный перфорированный руль и кожаные сиденья, изысканно дополненные голубыми вставками, а также на напольные коврики. 

Зона отдыха позволит расслабиться после трудового дня благодаря автономной стояночной системе кондиционирования воздуха I-Park Cool и анатомическому матрасу на широкой спальной полке. Премиальная аудиосистема с сабвуфером и высокочастотными динамиками обеспечит водителю совершенное звучание любимых музыкальных произведений. В кабине Globetrotter XL этого автомобиля продумано все для того, чтобы почувствовать себя как дома.

Volvo FH Викинг создан для того, чтобы быть максимально производительным в работе. 13-литровый двигатель внушительной мощностью 540 л.с. экологического класса Евро-5 выдает великолепный крутящий момент, обладая при этом потрясающими характеристиками топливной экономичности. Добавьте к этому АКПП I-Shift, пневматическую подвеску передней оси и систему динамического рулевого управления Volvo и на секунду представьте себе сколь плавным будет движение этого богатыря со скандинавским характером по дорогам. Представили? Уверяем вас: реальность превзойдет ваши самые смелые ожидания.

С системой предупреждения о фронтальном столкновении с функцией экстренного торможения (FCW), пакетом личной безопасности Personal Safety & Security с ламинированными боковыми стеклами и надежной сигнализацией, а также пакетом Visibility Pro со статическими и динамическими боковыми ксеноновыми фарами безопасность Volvo FH Викинг всегда будет оставаться на высочайшем уровне.

При покупке Volvo FH Викинг бесплатно предоставляются 12 месяцев пользования транспортно-информационной системой Dynafleet с пакетами «Топливо и окружающая среда» и «Местоположение».

прим. редакции: автомобиль не имеет отношения к последнему фильму Андрея Кравчука