31.05.2021

Schmitz Cargobull на выставке bauma CTT Russia 2021

Под слоганом «Создаем ценность для бизнеса» компания Schmitz Cargobull представила самосвальный полуприцеп S.KI 24 SL 8.2 SOLID с инновационной термоизоляцией для перевозки горячего асфальта на 21-й международной выставке строительной техники и технологий bauma CTTRussia 2021 в Москве с 25 по 28 мая.
  • Впервые в России представлен самосвальный полуприцеп S.KI SOLID с полной термоизоляцией для регламентированных по температуре перевозок
  • Фокус на температурном контроле и сохранении всех свойств горячего асфальта
  • Набор специальных опций для работы автопоезда совместно с асфальтоукладчиком
  • Дополнительное оснащение для удобства работы и повышенной эффективности эксплуатации

Несколько дет назад в Германии и ряде европейских стран началось поэтапное ужесточение требований к специализированному транспорту для перевозки асфальтовых смесей. В дополнение к большому количеству параметров стал строго регламентироваться и температурный режим транспортировки горячего асфальта. Российские компании, специализирующиеся на дорожном строительстве, стали перенимать опыт европейских компаний, который доказал эффективность внедренных мер. Компания Schmitz Cargobull уже сегодня готова предложить российским клиентам самосвальную технику, соответствующую самым современным технологическим требованиям и мировым стандартам транспортировки асфальта.

Самосвальный полуприцеп SKI 24 SL 8.2 SOLID, представленный на bauma CTT Russia 2021, оснащен полной термоизоляцией кузова. С 2016 года все самосвалы-асфальтовозы Schmitz Сargobull выпускаются с термоизоляцией из нового материала — эластомерной пены на основе каучука. Этот материал подобен тому, что используется при производстве рефрижераторных и изотермических полуприцепов. Химический состав материала постоянно совершенствуется и дорабатывается. В полуприцепе SKI SOLID изоляционным материалом нового поколения заполнены корпус кузова U-образного сечения, а также передний и задний борт. Снаружи на корпусе размещены точки для контроля температуры асфальтовой смеси термографом.

На самосвальном полуприцепе S.KI c инновационной термоизоляцией установлена система работы с асфальтоукладчиком, которая при совместной работе двух транспортных средств позволяет синхронизировать скорость движения асфальтоукладчика и автопоезда без участия водителя автопоезда. В сочетании с точным дозированием асфальтовой смеси при выгрузке такое взаимодействие обеспечивает улучшение качества укладки дорожного покрытия.

Большое внимание в конструкции уделено эффективности эксплуатации. На самосвальном полуприцепе установлена автоматическая система подкачки шин PSI. Система работает от собственных ресиверов полуприцепа. В случае прокола колеса система PSI компенсирует давление в нем. Если происходит прокол колеса — система компенсирует давление в шине, подав сигнал водителю автопоезда. Кроме того, система в режиме реального времени измеряет и регулирует давление во всех шинах. Правильное давление в шинах не только снижает риск опрокидывания самосвального полуприцепа, но и уменьшает расход топлива при движении и значительно сокращает износ шин.

Дополнительно на уменьшение износа шин и снижение расхода топлива автопоездом влияют две подъемные оси полуприцепа. При движении без груза первая и вторая оси полуприцепа поднимаются автоматически. В совокупности с системой регулировки давления и функцией подкачки дополнительное оснащение продлевает срок службы шин, сокращая затраты перевозчика на эксплуатацию.

Внутренняя длина кузова полуприцепа составляет 8480 мм, ширина — 2354 мм, высота бортов — 1460 мм. Внутренний объем — 27,9 м³. Собственная масса полуприцепа — 7821 кг, грузоподъемность — 31179 кг. Полная масса самосвального полуприцепа S.KI SL 8.2 SOLIDсоставляет 39 тонн.

Независимо от того, какой груз находится в стальном кузове, он сохраняет высокую износостойкость и прочность. Пол изготовлен из особо прочной стали HB 450 толщиной 6 мм, толщина боковых стенок составляет 5 мм. В зависимости от высоты боковых стенок объем кузова варьируется от 27 до 32 м3. Задний открываемый борт позволяет частично разгрузить кузов и облегчает очистку после процесса опрокидывания. На самосвальном полуприцепе S.KI установлена автоматическая система натяжения тента над грузом. Закрытый тентом самосвальный полуприцеп помогает дополнительно сократить расход топлива автопоездом.

Прочное шасси для тяжелых условий эксплуатации и широкое днище с усиленной опорной плитой обеспечивают улучшенные ходовые качества. Это обеспечивает большую опорную поверхность и, таким образом, обеспечивает более низкий центр тяжести самосвала. Безопасный доступ к опрокидывающейся платформе возможен за кабиной.