25.05.2021

Новинки IVECO на II Международном фестивале SpbTransportFest

Компания IVECO продемонстрировала новинки коммерческого автотранспорта на II Международном транспортном фестивале SpbTransportFest в Санкт-Петербурге, который прошел в рамках празднования Дня города 20–22 мая 2021 года. На стенде выставки инновационной техники были представлены работающие на природном газе дальнемагистральный тягач Stralis 460 NP и фургон новой серии Daily Blue Power с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач HI-MATIC. Сегмент пассажирских перевозок представляли междугородний/туристический автобусVSN900 от СТ «Нижегородец» и городской автобус Fox Bus на базе модели Daily полной массой 7 т с дизельным двигателем F1C мощностью 150 л. с., а также красный кабриолет Fox Bus 62411-3, который принял участие в пробеге исторического транспорта по центру северной столицы.

Организатором транспортного фестиваля в очередной раз выступил СПб ГУП «Пассажиравтотранс», крупнейший перевозчик Северо-Западного федерального округа. В статусе уникальной отраслевой платформы для профессиональных коммуникаций трехдневный фестиваль прошел при непосредственной поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В первый день, 20 мая, в автобусном парке № 2 состоялся XXIII Международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Второй день, 21 мая, был посвящен выставке инновационной техники на Кленовой улице и Манежной площади, а в полдень в залах КЦ «Родина» стартовала деловая программа. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов при осмотре экспозиции инновационной техники высоко оценил новинки, подчеркнув при этом важность экологически чистого транспорта для северной столицы.

Третий день запомнился петербуржцам и гостям города международным парадом ретро-транспорта, который прошел по центральным улицам, и выставкой исторической техники на Морской набережной, Инженерной и Замковой улицах, набережной реки Фонтанки и площади Белинского.

«Каждый образец представленных автомобилей IVECO являет собой квалифицированный ответ на вызовы времени и текущие рыночные реалии. Мы c особой гордостью представляем петербуржцам новинку этого года — новый Daily BluePower на метане, который стал еще на 35 % экономичнее в сравнении с предыдущим поколением. В транспортном сообществе растет интерес к коммерческому транспорту на газомоторном топливе, где IVECO исторически является одним из мировых лидеров», — отметила директор по продажам «Ивеко Руссия» Наталья Соловьева.

Дальнемагистральный флагман IVECO Stralis NP460 стал звездой показа на Первом Международном транспортном фестивале SpbTransportFest весной 2019 года. Спустя два года он вновь демонстрируется в Санкт-Петербурге как транспортное средство, доказавшее свою коммерческую эффективность в жесткой конкурентной борьбе.

Универсальное шасси IVECO Daily для постройки современного городского автобуса среднего класса выбрали Fox Bus и СТ «Нижегородец». Настоящей звездой транспортного фестиваля в Санкт-Петербурге стал автобус-кабриолет для междугородних перевозок Fox Bus 62411-3, построенный на шасси испанской сборки IVECO Daily. В нем стильный дизайн и высокий уровень комфорта сочетаются с многофункциональностью. Он отлично подойдет как для городских экскурсий по северной столице, так и для междугородних поездок по самым интересным историческим местам.