15.09.2020

В новом центре Allison Transmission в Индианаполисе начались испытания

В испытательном центре Vehicle Environmental Test Center (VET) компания Allison Transmission и ее партнеры смогут тестировать транспортные средства, моделируя как реальные, так и экстремальные условия эксплуатации.

Компания Allison Transmission — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для транспортных средств средней и большой грузоподъемности и поставщик систем привода для коммерческого транспорта, включая гибридные и полностью электрифицированные решения, — недавно открыла новый испытательный центр Vehicle Environmental Test (VET). Центр предназначен для проведения круглогодичных испытаний транспортных средств с возможностью моделирования различных условий окружающей среды и режимов эксплуатации, что позволит сократить сроки разработки новых продуктов и будет способствовать внедрению инноваций в отрасли.

Центр, занимающий площадь более 5500 м2, оборудован высокотемпературной и низкотемпературной камерами, двумя динамометрическими лабораториями для испытания шасси с имитацией разнообразных условий и режимов эксплуатации: при температуре окружающей среды в диапазоне от –47 до 51 °С, высоте над уровнем моря до 5400 м, с имитацией уклонов и других дорожных условий. Центр VET готов к работе с большинством типов коммерческого дорожного и внедорожного транспорта, а также с колесными транспортными средствами военного назначения. В центре можно испытывать системы привода разнообразных типов, включая традиционные силовые агрегаты, силовые агрегаты, использующие альтернативные виды топлива, гибридные и полностью электрические транспортные средства и транспортные средства с водородными топливными элементами. Центр расположен на территории международной штаб-квартиры компании Allison Transmission в городе Индианаполисе. Это единственное в своем роде место на Среднем Западе, где подобные уникальные возможности будут доступны для публичного использования.

Центр VET позволяет оперативно оценить продукт и отреагировать на проблемы в контролируемых условиях. Требуемые условия эксплуатации можно обособить, исследовать и воспроизвести в режиме реального времени. Эта возможность обеспечивает компании Allison и ее партнерам уникальное преимущество при разработке новых продуктов. Центр VET оборудован всем необходимым для работы наших инженеров, партнеров, производителей кузовов, поставщиков и владельцев транспортных средств, занимающихся модернизацией, оптимизацией рабочих характеристик и стремящихся сократить время вывода продукта на рынок. Таким образом обеспечивается надежный процесс испытаний с контролируемыми параметрами окружающей среды вне зависимости от текущего времени года.

Получить дополнительную информацию о центре VET, а также ознакомиться с фотографиями и видеоматериалами об этом уникальном месте можно по ссылке http://www.allisontransmission.com/VET.