23.07.2018

Конференция Heavy Wind 2018

Приглашаем посетить международную конференцию «HEAVY WIND 2018», посвященную вопросам логистики и монтажа в ветряной энергетике. Конференция состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге, отель «Санкт-Петербург».

2017 год показал, что ветроэнергетика стала важной частью российского рынка. Три группы крупнейших инвесторов российского энергетического рынка в альянсе с тремя крупнейшими глобальными производителями ветрогенераторов развивают строительство ветропарков и производство ветрогенераторов в стране. До 2022 года будет построено 2297 МВт ветропарков, а до 2024 – 3 350 МВт. В 2018 году был запущен первый ветропарк в России компании «ФОРТУМ».

Это рынок объемом более 500 млрд рублей, и часть этих средств уйдет транспортным и монтажным компаниям. Безусловно, рынок строительства ВЭС станет новым драйвером роста для всего спектра проектной логистики в России, каким в свое время стали требования программы модернизации российских НПЗ и реформы электроэнергетики.

Сейчас в России полным ходом идут работы по созданию ветропарков, в частности на Юге России в Адыгее, Краснодарском Крае и Ростовской области. Рынок формируется и отрасль требует грамотной логистики и компаний, способных осуществить сложные проекты, связанные с транспортировкой ветроэнергетического оборудования. Ведь ветрогенераторы большой мощности, их размеры, вес и конструкция требуют особенного подхода при планировании и осуществлении доставки к месту монтажа.

На конференции мы рассмотрим российский и иностранный опыт перевозки и монтажа оборудования для ветроэнергетики, в том числе среди тем обсуждения:

  • как избежать серьезных ошибок при планировании перевозки;
  • возможности железной дороги и авиации в логистике элементов ВЭС;
  • вопросы таможенного оформления;
  • требования к дорожной инфраструктуре и накопительной площадке;
  • вопросы наличия специализированной техники у российских компаний;
  • опыт доставки ветряных турбин в труднодоступные районы;
  • навыки и компетенция в логистике ветроэнергетики.

Запланированы доклады на такие темы: сверхтяжелые перевозки для ветроэнергетики, требованиях к прицепной технике для перевозки элементов ветровых электростанций, доставка оборудования для ветропарка компании «ФОРТУМ» в Ульяновской области, организация логистики ветрогенераторов в разобранном виде «под ключ».

Заявили о своем участии компании DHL, Nooteboom, Silvasti Oy, Siemens Wind Power, «Кин-Марк», «М-Групп», Новороссийский припортовый терминал, «ТОПКРАН», «Чандлер Групп», «ТИС Групп» и др.

Подробности вы можете узнать на сайте www.heavy.world