09.06.2018

Scania Next Generation в полный рост

Впервые в России представлен полный модельный ряд Scania нового поколения Next Generation Scania

1 июня 2018 г. на Дмитровском испытательном полигоне компания ООО «Скания-Русь» провела первый показ в России полного модельного ряда техники нового поколения.

Во вступительной речи Генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински рассказал, что доля 7 европейских производителей на российском рынке коммерческих автомобилей с 2013 г. выросла до 43%, а доля грузовиков Scania среди «европейской семерки» в 2017-18 гг. составила 21,4%.

«Скания-Русь» предлагает целый пакет сервисных решений. Растет популярность системы контроля автомобилей парка Scania FMS, в 2018 г. к ней подключились уже 92% всех проданных автомобилей Scania.

Популярными остаются и сервисные контракты — в 2018 г. 53% автомобилей Scania было приобретено с сервисными контактами.

Не столь быстрыми темпами, но растет и доля автомобилей, которые покупаются с комплексной финансовой услугой «Scania Драйв».

Среди сервисных решений Scania также оригинальные детали и масла VRS и гибкий план техобслуживания Scania Flex.

Организаторы предоставили возможность гостям провести тест-драйв 15 моделей автомобилей нового поколения.

Например, мусоровоз P380 B6x2х4NA с надстройкой Zoeller 22,5 м3 оснащен подруливающей задней осью, привод поворота колес задней оси — электрический. Благодаря подруливанию мусоровоз обладает исключительной маневренностью.

Компания Kögel, партнер Scania, предоставила для тест-драйва три изотермических полуприцепа, шторный полуприцеп, бортовую платформу и самосвальный полуприцеп.

Для тест-драйва были представлены седельный тягач и самосвалы для региональных перевозок, развозной автомобиль P280 B4x2NA с изотермическим фургоном, седельные тягачи и самосвалы для бездорожья, а также ряд автопоездов для магистральных перевозок.