Компактный мультилифт на шасси JAC N90 полной массой 9 т оснащен крюком KROMANN S6S.36.1-HC (Китай) с высотой башни 900 мм и составит конкуренцию портальным бункеровозам

Объединяя опыт…

ГК KROMANN расширяет партнерскую сеть

Торговая марка крюковых погрузчиков KROMANN уже более 10 лет присутствует на российском рынке специальной автомобильной техники. Сегодня она входит в топ самых популярных брендов аналогичного оборудования наряду с PALFINGER, HYVA, HIAB. Торговая марка KROMANN зарегистрирована в России и создавалась специально для российских потребителей, поэтому никакие санкции ей не страшны.

В Группу Компаний KROMANN входит материнская коммерческая компания ООО «Грузавтомаркет», основанная в 2002 г., и дочерняя производственная компания ООО «Монтажный центр «КРОМАНН Сервис», имеющая свои подразделения в г. Бор Нижегородской области и в Набережных Челнах.

Мультилифт на полноприводном шасси КАМАЗ-43118 с крюком KROMANN ML18S.50.6 (Польша) работает на полигоне в Московской области

В этом году ООО «Грузавтомаркет» исполнилось 20 лет. Предприятие первоначально специализировалось на ремонте и обслуживании грузовых автомобилей, розничной и оптовой продаже запасных частей к ним, было сертифицировано как гарантийный и сервисный центр «КАМАЗ». Далее переориентировалось на продажу автомобильной спецтехники, прежде всего автомобилей-ломовозов на шасси «КАМАЗ», и позже на изготовление и продажу автомобилей-мультилифтов.

Комбинированный автомобиль КАМАЗ-6520 с крюком KROMANN L20S.53.6 (Польша) и гидроманипулятором ММ100Z (Майкоп)

Конструкторской группой предприятия были разработаны технические задания, сформирована линейка крюков крюковых погрузчиков специально для российского рынка, а в 2011 г. была зарегистрирована собственная торговая марка крюковых погрузчиков KROMANN. После этого компания занималась поиском заводов в Европе, которые могли бы изготовить крюковые погрузчики KROMANN в соответствии с разработанными техзаданиями.

Мультилифт на шасси МАЗ-6317F9, 6х6, полной массой 33,5 т с крюком KROMANN г/п 20 т с усиленным сменным контейнером V20 Ubox для строительных отходов

Первый проект был запущен в 2012 г. совместно с польским заводом, затем в 2016 и 2017 гг. с двумя итальянскими заводами. В начале 2021 г. был запущен четвертый проект с одним из крупнейших заводов-изготовителей в Китайской Народной Республике. В течение года технические службы KROMANN совместно с заводчанами разработали и согласовали КТД, провели сертификацию продукции. Произошло существенное расширение линейки крюковых погрузчиков KROMANN. Теперь в линейке крюковые погрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 30 т с рабочей длиной от 1800 до 7800 мм под сменные контейнеры от 2 до 9 м. Налажена поставка оборудования, запасных частей, отлажены логистическая схема доставки, технология сервисного обслуживания и ремонта.

Четырехосный КАМАЗ-6560, 8х8 с крюком KROMANN XL26S.62.6-IT (Италия) справится с любой тяжелой работой на полигоне ТБО

ООО «Грузавтомаркет» осуществляет сотрудничество со своими зарубежными партнерами по вопросам разработки и согласования КТД, заказа в производство, поставки, обеспечения запасными частями и гарантийного обслуживания. Оно же является импортером и эксклюзивным дистрибьютором крюковых погрузчиков KROMANN в РФ.

Начав работать с европейскими заводами, теперь в новых политических условиях KROMANN своевременно пере­ориентировал вектор на работу с партнерами из дружественных стран. Ввиду осложнения логистики из Европы основные поставки крюков сосредоточены на китайском партнере.

Полноприводный мультилифт КАМАЗ-6522RT, 6х6, с двигателем Cummins 400 л.с. и крюковым погрузчиком KROMANN XL26S.62.6-HC (Китай) эксплуатируется на КПО в г. Клин в Подмосковье

За годы работы накоплен огромный опыт по монтажу оборудования на различные виды шасси: КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ, DAF, а также корейские и китайские шасси. До 90% всей реализуемой спецтехники – это мультилифты. Наверное, поэтому предприятия ГК KROMANN имеют богатый опыт проектирования, изготовления, ремонта крюковых погрузчиков и мультилифтов, самый широкий ассортимент фирменных крюковых погрузчиков и готовых решений на их основе. А еще ООО «Грузавтомаркет» имеет обширную клиентскую базу потенциальных и постоянных заказчиков, которым реализует автомобили-мультилифты в составе готовых решений. В состав готового решения входят мультилифт с крюком KROMANN, сменный контейнер, прицеп к мультилифту. В ближайшем будущем планируется презентация нового продукта –краноманипуляторной установки KROMANN легкой и средней серии шарнирно-сочлененного типа, что позволит существенно разнообразить готовые решения и привлечь новых заказчиков. Вроде бы наименование одно, а готовых решений для различных сфер бизнеса много. Важно, что практически любой заказчик может найти среди готовых решений KROMANN то, что ему необходимо по специфике его бизнеса.

Двухосный мультилифт на шасси КАМАЗ-53605 полной массой 20,5 т, оснащенный крюком KROMANN M12S.40.6-IT (Италия), используется для транспортировки биоотходов

До 2018 г. монтаж крюковых погрузчиков осуществляли партнеры KROMANN – заводы – изготовители спецтехники, имеющие соответствующие одобрения типа ТС. Но было неудобно доставлять крюки в разные города и контролировать качество изготовления спецтехники. По­этому в начале 2018 г. было организовано дочернее предприятие ООО «Монтажный Центр «КРОМАНН Сервис» в г. Бор. Фирменный монтажный центр располагается рядом с Нижним Новгородом на берегу Волги на территории Борского стеклозавода. МЦ осуществляет изготовление спецтехники с использованием крюковых погрузчиков KROMANN, КМУ и гидроманипуляторов «МАЙМАН» производства Майкопского завода (является дилером и гарантийным и сервисным центром ММЗ). МЦ «КРОМАНН Сервис» имеет в распоряжении производственные площади для сборки спецтехники, склад запасных частей, открытую охраняемую площадку для размещения всего ассортимента крюковых погрузчиков, автомобильных шасси и готовой спецтехники. На этой же производственной площадке изготавливается широкий ассортимент сменных контейнеров для мультилифта различного назначения. В 2022 г. открыто обособленное производственное подразделение МЦ «КРОМАНН Сервис» в г. Набережные Челны для специализации изготовления мультилифтов на шасси «КАМАЗ».

Мультилифт DAF CF 6х4 с крюком L20S.56.6-IT (Италия) с контейнером V24 Sbox для перевозки биоотходов

Широкий модельный ряд систем крюкового захвата KROMANN различной длины, высоты крюка и кинематики позволяет реализовать любой по сложности проект на любом шасси. Стандартная комплектация крюкового погрузчика блокиратором рессор или опорным роликом позволяет добиться оптимального распределения осевых нагрузок мультилифта, хорошей управляемости и высокой устойчивости автомобиля. Крюки укомплектованы надежной гидравликой проверенных временем брендов Hydrocontrol, Rexroth, Oledinamica, HBS. Гидравлические цилиндры крупнейшего китайского производителя HUACHANG оснащены специальными низкотемпературными уплотнениями для работы в холодном климате при давлении до 300 bar. Основные элементы конструкции выполнены из высококачественной конструкционной стали с высоким пределом текучести (S500MC). Перфорированная рама позволяет устанавливать крюк на шасси с помощью болтовых соединений. В технологии изготовления используются литые и кованые элементы конструкции, роботизированная сварка основных силовых элементов. При этом цена на крюковые погрузчики привлекательна как для конечных покупателей, так и для субъектов дилерской сети KROMANN.

Мультилифт на шасси КАМАЗ-65115 с крюком ML18S.52.6-HC (Китай) и контейнером V20S box используется для транспортировки биоотходов

В настоящее время поставки крюков из Китая осуществляются ежемесячно в морских 40-футовых контейнерах в достаточных объемах, чтобы загрузить монтажами обе производственные площадки МЦ «КРОМАНН Сервис», а также поддерживать на складе неснижаемый запас крюков в полном ассортименте в количестве до 10 единиц. Таким образом, благодаря ритмичности поставок срок изготовления мультилифтов с крюками KROMANN вместе со сменными контейнерами составляет по типовым проектам до двух недель, по специфическим – не более месяца от заказа до отгрузки. Очень важной особенностью является консультирование заказчиков инженерной службой KROMANN, разработка согласование технического задания, расчет вариантов проекта для различных видов работ и условий использования, разработка специальных проектов.

Мультилифт КАМАЗ-65115 с крюком KROMANN L20S.55.6-HC (Китай) со сменным кузовом – закрытой герметичной емкостью объемом 30 м[sup]3[/sup] для временного хранения технологических жидкостей

Постоянным заказчикам KROMANN предоставляет скидку к цене на мультилифты и сменные контейнеры, специальные льготные условия оплаты и минимальные сроки изготовления спецтехники. Самые интересные цены на крюки KROMANN предоставляются под заказ из новой партии, при этом срок поставки не превышает двух месяцев.

Гарантийный срок на мультилифты KROMANN составляет 12 месяцев после отгрузки заказчику. Запасные части поставляются ежемесячно вместе с крюками от производителя. При этом гарантийный запас запасных частей на складах МЦ «КРОМАНН Сервис» позволяет при необходимости оперативно заменить любую деталь крюкового погрузчика в течение недели для проведения гарантийного ремонта. Гарантийное и сервисное обслуживание крюков KROMANN осуществляется на обеих площадках МЦ «КРОМАНН Сервис», а также партнерами в других регионах, с которыми заключаются соответствующие договора, организуется обучение специалистов и выдаются свидетельства сервисного партнера.

Готовое решение для компании «Каналсервис» на базе мультилифта МАЗ-6312 с крюком KROMANN L20S.57.6-HC (Китай) со сменной илососной установкой с мощным вакуумным насосом PVT-400

ГК KROMANN расширяет партнерскую сеть и приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов и дилеров автомобильных заводов, региональных дилеров специальной автомобильной техники, а также заводы – изготовители спецтехники и сервисные центры по ремонту гидравлического оборудования. С таким партнером, как Группа Компаний KROMANN, выгодно и удобно работать. ООО «Грузавтомаркет» имеет репутацию надежного поставщика, всегда выдерживает сроки поставки, занимает средний ценовой сермент на рынке продажи мультилифтов. ГК KROMANN имеет собственную техническую службу, готова работать с конечным заказчиком по формированию ТЗ на поставку комплексного готового решения для его бизнеса. Применяются гибкие инструменты финансирования – одобрены всеми основными лизинговыми компаниями. Компания развивается и готова делиться опытом продаж мультилифтов с дилерами автомобильных шасси.

Ломовозная установка KROMANN с манипулятором MM110S и кузовом 27 м[sup]3[/sup] используется в качестве сменной надстройки к мультилифту КАМАЗ с крюком KROMANN XL26S.57.6-HC
компании из статьи
Грузавтомаркет
KROMANN - разумный выбор для вашего бизнеса
www.kromann.ru
компании из статьи
Грузавтомаркет
KROMANN - разумный выбор для вашего бизнеса
www.kromann.ru