Городские фургоны для комфортной работы

Новый IVECO Daily

Легкий коммерческий транспорт зачастую вынужден работать в стесненных городских условиях. Для коротких, но частых поездок с погрузками-разгрузками, а также для маневрирования в плотном городском потоке идеально подходят компактные машины: фургоны или микроавтобусы. Однако далеко не каждый фургон обладает удобством и функциональностью, присущими новым IVECO Daily. В чем же особенность новых Daily?

Одним из самых важных нововведений стало внедрение автоматической трансмиссии для легкого коммерческого транспорта. Новая восьмиступенчатая коробка передач с классическим гидротрансформатором – это реальная инновация для сегмента городских перевозок. Применение АКПП значительно снижает утомляемость водителя, позволяя лучше концентрироваться на дороге, а значит, работать эффективнее. Автоматом HI-MATIC могут комплектоваться модификации Daily как с дизельным двигателем, так и с мотором, работающим на природном газе.

Управление КПП вынесено на компактный и удобный селектор, расположенный на панели в прямом доступе водителя, – это более привычное решение, чем кнопки. Эргономика рабочего места водителя практически образцовая. Предусмотрена даже опция беспроводной зарядки телефона! Кожаная обшивка руля, мягкие, но износостойкие тканевые сиденья дополняют картину, создавая ощущение практически «легковой» посадки. В качестве «привета» из мира больших грузовиков – опция с подрессоренными сиденьями, которые незаменимы при передвижении по плохим дорогам.

Учтены варианты работы техники в разных климатических условиях. В городскую жару выручит система кондиционирования с опциональным ручным или полностью автоматическим управлением (климат-контроль). Зима теперь также не будет проблемой для дизельных двигателей, поскольку предусмотрена опциональная установка предпускового подогревателя Webasto.

Значительное внимание уделено работе с грузом. У IVECO Daily в качестве опции можно устанавливать пневматическую подвеску на задней оси. И эта система позволяет регулировать по высоте уровень кузова (заднюю часть кузова). А для того чтобы этот процесс в темное время суток не занимал слишком много времени, в грузовом отсеке предусмотрено освещение. В качестве дополнительной опции освещение грузового отсека вместо стандартных ламп может иметь светодиодные, с высокой яркостью, долгим сроком службы и низким энергопотреблением.

IVECO Daily – это идеальный городской конструктор с возможностью выбора мощности двигателя, грузоподъемности и габаритов грузового отделения. Кроме того, немало внимания уделено комфорту водителя. Таким образом обеспечивается максимальная эффективность перевозок и бизнеса в целом.