11.05.2023

VII Съезд региональных операторов в сфере обращения с ТКО пройдет в Подмосковье 17 – 19 мая

На сегодняшний день это главное профильное мероприятие страны. Ежегодно в нем принимают участие не менее 300 делегатов из большинства регионов России. Кроме региональных операторов, это также производители коммунальной техники и оборудования, разработчики экологических технологий, переработчики и другие. Организатором Съезда является Ассоциация «Чистая страна».

«Съезд – это, прежде всего, площадка для диалога между бизнесом и властью, на которой мы вырабатываем совместные решения для стабилизации рынка обращения с отходами, - отмечает исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. У нас всегда серьёзный экспертный состав: люди, которые, по-настоящему и глубоко погружены в проблемы отрасли, поэтому дискуссии точно будут значимыми и полезными».

Спикерами деловой программы выступят представители федеральных и региональных органов власти, делегаты от Минприроды и ФАС России. Эксперты Федеральной антимонопольной службы проведут профильные сессии, которые охватят вопросы, касающиеся тарифной и антимонопольной политики. Кроме проблематики в сфере обращения с ТКО, в программе запланированы отдельные блоки по строительным, медицинским, промышленным и другим видам отходов. Отдельно выделены новые территории, где речь пойдет о возможностях для бизнеса, инвестпроектах и особенностях работы.

Для аккредитации необходимо отправить на электронную почту pressa@cleancountry.ru следующую информацию до 12 мая:

  1. Название СМИ;

  2. ФИО, телефон и эл. адрес журналистов;

  3. Номер и марку автомобиля.

Место проведения: загородный отель «Артурс» (г. о. Мытищи, 1 км а/д Ларево-Лысково, вл. 3, стр. 1).