12.03.2020

Компания Kohler выпустила двухтопливный двигатель

Компания Kohler выпустила двухтопливный двигатель мод. Command PRO CH440DF, работающий на бензине и пропане. Новая модель будет продаваться на всех рынках.

Одноцилиндровый двухтактный двигатель с горизонтальным расположением коленчатого вала входит в состав серии Command PRO, состоящей из бензиновых двигателей мощностью от 4,5 до 14 л.с., предназначенных для привода различного механизированного строительного оборудования, в том числе пил для бетона, трамбовок, шлифовальных машин, портативных электрогенераторов и самоходных грузовых тележек. Переключить двигатель с одного вида топлива на другое очень просто – одним движением специального рычага слева направо.

Этот двигатель очень надежен и вынослив, обладает высокой производительностью, а способность двигателя работать на двух видах топлива расширяет универсальные возможности его использования в строительном оборудовании. CH440DF будет особенно востребован у компаний, сдающих оборудование в аренду, к которым обращаются клиенты с самыми разными запросами. Арендной компании не нужно будет держать две машины с двигателями, работающими на бензине и газе, достаточно будет одной машины с двухтопливным двигателем. К тому же у машины, работающей на газе, меньше уровень вредных выбросов.

Двигатель CH440DF комплектуется четырехступенчатым центробежным воздухоочистителем для защиты от пыли и мусора, обратным клапаном в системе подачи топлива для надежного пуска двигателя после длительного выключения, системой защиты от масляного голодания, автоматически выключающей двигатель, если уровень масла опустится ниже предельного значения, и большим топливным баком, обеспечивающим длительную работу двигателя без дозаправки. Гильза цилиндра двигателя изготавливается из чугуна, картер – из кованой стали для повышения надежности работы двигателя.