12.02.2020
Переоборудованный КАМАЗ с крюковым погрузчиком KROMANN

KROMANN дал вторую жизнь мусоровозу

В декабре 2019 года Монтажный центр «КРОМАНН Сервис» реализовал непростой и трудоемкий проект переоборудования мусоровоза 2012 года выпуска в мультилифт.

Мусоровозная установка отслужила свой срок и была демонтирована, а шасси с двигателем Cummins в неплохом техническом состоянии доработано. Колесная база шасси КАМАЗ-65115 была увеличена на 780 мм путем переноса балансирной тележки назад, вместо одного карданного вала установлена карданная передача с подвесным подшипником, а рама сзади удлинена и усилена надрамником по всей длине.

На подготовленном шасси по просьбе заказчика установлен новый крюковой погрузчик KROMANN итальянского производства г/п 20 тонн. Мультилифт обладает запасом грузоподъемности 4 тонны и позволяет эксплуатировать имеющийся у заказчика парк контейнеров длиной до 7 м. Практика переоборудования конструктивно или морально устаревшей техники позволяет заказчикам с минимальными вложениями вводить в эксплуатацию дополнительные единицы техники с актуальным оборудованием и/или новым функционалом.

Мусоровоз с боковой загрузкой до переоборудования

В Монтажном центре «КРОМАНН сервис» (г. Бор) всегда в наличии есть различные типы оборудования для монтажа на разные шасси, разработана конструкторская документация по переоборудованию и монтажу крюковых и портальных погрузчиков, КМУ и гидроманипуляторов, комбинированных машин. Так же можно установить и капитально отремонтированные силами монтажного центра крюковые погрузчики различных производителей. Специалисты KROMANN обладают практическим опытом быстрого и качественного изготовления спецтехники, что позволяет заказчикам в минимальные сроки возвращать вышедшую из строя технику к работе.