11.11.2019

Bobcat представит новинки на выставке Agritechnica 2019

Публика впервые увидит новые модели с бортовым поворотом серии M и концепт четырехгусеничного погрузчика на специализированной выставке

Ганновер, Германия. На выставке Agritechnica 2019 компания Bobcat, ведущий производитель компактной спецтехники, впервые продемонстрирует широкой общественности новые погрузчики с бортовым поворотом серии M, оснащенные двигателями экологического класса Stage V. Также на мероприятии будут представлены популярные модели телескопических погрузчиков, мини-экскаваторов, компактных гусеничных погрузчиков и сельскохозяйственного навесного оборудования Bobcat. Экспозиция будет доступна для просмотра на стенде D04, зал № 6.

Мировая премьера — погрузчики с бортовым поворотом серии M с более мощными двигателями, прежними компактными размерами и новым дизайном

Обновленные модели S450, S510 и S530 серии M, ранее показанные узкому кругу клиентов на Bobcat Demo Days в Добржише (Чешская Республика), будут впервые официально представлены широкой публике на Agritechnica 2019. Новые погрузчики с бортовым поворотом оснащены специально разработанным для них двигателем Bobcat, отвечающим экологическим требованиям Stage V. Они отличаются большей мощностью, повышенным комфортом и оптимальной ремонтопригодностью. При этом инженеры сумели сохранить прежние габариты этой легендарной серии. Машины способны легко маневрировать даже в самых стесненных условиях, а благодаря небольшому весу их легко транспортировать к месту проведения работ. Новые модели поступят в продажу в январе 2020 г. и первыми в Европе получат обновленный фирменный стиль. Однако в России погрузчики серии М будут доступны позднее, в связи с необходимой адаптацией двигателя к иным экологическим требованиям, существующим в нашей стране.

Концепт 4-гусеничного погрузчика с бортовым поворотом Bobcat
Обновленный мини-погрузчик серии М

Такие популярные опции, как кондиционер, улучшенная приборная панель и высокопроизводительная гидравлика, теперь входят в базовую комплектацию 500-й серии. Благодаря возросшему на 37% крутящему моменту и более быстрому, чем у предыдущих моделей, восстановлению после перегрузки, двигатель может развивать ту же мощность на более низких оборотах, в результате чего удалось снизить уровень шума и расход топлива. Входящий в базовую комплектацию противосажевый фильтр позволяет эксплуатировать погрузчики даже в местах с повышенными требованиями к нормам выбросов.

Помимо погрузчиков с бортовым поворотом серии M на выставке представлен компактный гусеничный погрузчик Bobcat T590 в набирающей популярность конфигурации для работы в лесных хозяйствах. Еще одно знаменательное событие на Agritechnica в этом году — показ концепта четырехгусеничного погрузчика с бортовым поворотом Bobcat. Съемные гусеничные движители позволяют легко адаптировать машину к любым условиям и задачам. Несмотря на то, что пока это концептуальная модель, находящаяся на этапе оценки, живая демонстрация возможностей новой техники позволит посетителям Agritechnica увидеть, в каком направлении идет развитие продукции компании.

Телескопические погрузчики Bobcat

Экспозиция компании на выставке Agritechnica также включает телескопические погрузчики Bobcat TL30.70 и TL43.80HF, пользующиеся популярностью во многих отраслях. На данный момент в модельный ряд телескопических погрузчиков входит 15 различных моделей с жесткой рамой, грузоподъемностью от 2,6 до 4,3 тонн и высотой подъема от 6 до 18 метров.

Телескопический погрузчик TL43.80HF
Телескопический погрузчик TL30.70

Компактный телескопический погрузчик TL30.70, способный поднимать груз до трех тонн на высоту почти семь метров, прекрасно подходит для многих видов работ в строительстве и сельском хозяйстве. Обладая более компактными размерами по сравнению с 7-метровыми моделями, TL30.70 лучше всего приспособлен для работы в стесненных условиях, где на первое место выходит маневренность.

TL43.80HF, несмотря на свои компактные размеры, обладает внушительной грузоподъемностью в 4,3 тонны и максимальной высотой подъема почти 8 метров. TL43.80HF, для которого предусмотрено три различных спецификации AGRI, прекрасно приспособлен для сельского хозяйства и доступен в нескольких модификациях. Ранее в этом году была представлена одна из версий — Waste Expert, адаптированная специально для тяжелой работы в сфере утилизации отходов, которая в ближайшее время будет доступна для приобретения в России.

Экскаватор E20

Мини-экскаваторы Bobcat и самый широкий в отрасли ассортимент навесного оборудования

Из своей популярной линейки мини-экскаваторов компания Bobcat покажет модель E20z. Эта машина имеет массу около двух тонн и кабину с нулевым вылетом (ZHS), способную поворачиваться на 320 градусов, что позволяет работать в непосредственной близости от зданий, при этом не теряя в комфорте и производительности. Помимо высокого усилия отрыва этот экскаватор отличается наличием мощной гидравлической системы, легкостью доступа для техобслуживания и высоким уровнем комфорта оператора.

При наличии выбора из более чем 100 типов навесного оборудования можно превратить любую машину Bobcat в универсальный инструмент, способный справиться с различными задачами в сельском хозяйстве, садоводстве, ландшафтной планировке, строительстве зданий и дорог, а также в сфере утилизации отходов.