15.07.2019

Открытие нового офиса и сервисного центра Zeppelin в Санкт-Петербурге

ООО «Цеппелин Русланд», дочернее предприятие немецкого промышленного концерна Zeppelin, завершило строительство масштабного объекта – своего нового офиса и сервисного центра в г. Санкт-Петербурге.

Новое представительство компании удобно расположено на юго-востоке северной столицы в районе Уткина Заводь на первой линии КАД, занимая площадь 40 000 м2. Современное трехэтажное административное здание предназначено для сотрудников всех подразделений Цеппелин Русланд, представленных в северо-западном регионе: Строительная техника, Горная и карьерная техника, Лесная техника, Силовые установки. Здесь же предусмотрен высокотехнологичный учебный класс, который станет хорошей базой для обучения персонала предприятий-заказчиков, проведения тренингов и мастер-классов.

Просторные корпуса для ремонта и обслуживания машин, а также склад запчастей и оборудования примыкают к основному офису. Новый сервисный центр располагает девятью постами, что позволит почти в два раза увеличить количество одновременно обслуживаемой и ремонтируемой спецтехники.

Огромный шоу-рум на открытом пространстве, протянувшийся вдоль КАД, вмещает в себя несколько десятков единиц техники разных видов и брендов. А наличие площадки для тест-драйва позволяет операторам проводить испытания строительных машин под присмотром опытных квалифицированных инженеров Цеппелин Русланд.

Отведенная под этот масштабный комплексный проект территория оформлена в собственность компании, что свидетельствует о серьезных стратегических планах Zeppelin в данном регионе и в России. Принятие такого стратегического решения, по словам Анны Кожеватовой, регионального директора «Цеппелин Русланд» в северо-западной части России, было обусловлено несколькими важными факторами.

С одной стороны, население Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет сегодня свыше 7 миллионов жителей. В северной столице сосредоточены крупнейшие международные компании – клиенты и партнеры, а ведущие технические ВУЗЫ страны каждый год выпускают высококвалифицированных специалистов. С другой стороны, Санкт-Петербург до сих пор является главной морской гаванью и важным логистическим центром. И наконец, необходимость строительства собственного технического центра обоснована большой популяцией спецтехники Cat® и Ponsse во всем Северо-Западном федеральном округе, где функционирует огромное число промышленных и добывающих предприятий, нуждающихся в производительной, надежной и инновационной технике. Zeppelin, являясь официальным дилером крупных мировых производителей, строго соблюдает стандарты качества своих процессов и стремится соответствовать высоким требованиям заказчиков к уровню сервиса.

Генеральный директор «Цеппелин Русланд» Хольгер Шульц искренне восхищен тем фактом, что годами выстроенная система партнерских отношений с заказчиками продолжает уверенно развиваться и дальше: «Новый центр по продаже и технической поддержке в Санкт-Петербурге позволит Zeppelin быть ещё более гибкими и эффективными в обслуживании возрастающих потребностей клиентов, связанных с постоянным увеличением их парка техники. Ведь инновационное оснащение, которым мы располагаем, способствует расширению ассортимента предлагаемых нами услуг и решений».

Официальная церемония открытия нового офиса и сервисного центра состоялась жарким солнечным днем 5 июня 2019 года. Торжественное мероприятие посетили свыше 400 человек – клиентов, партнеров, сотрудников Цеппелин Русланд, журналистов. Среди почетных гостей были высшее руководство и члены Наблюдательного Совета концерна Zeppelin GmbH, топ-менеджеры компаний Caterpillar и Ponsse, а также высокопоставленные представители бизнеса и власти.

В своей вступительной речи Андреас Бранд, Председатель наблюдательного совета концерна Zeppelin GmbH, сказал: «Двадцатилетняя деятельность Группы компаний Zeppelin в России, ее постоянное развитие и расширение присутствия являются настоящим поводом для празднования. Мы рады тому, что создаем новые рабочие места в нашей отрасли, тем самым способствуя экономической стабильности и росту в регионе».

«Мы гордимся давними и доверительными отношениями с российскими клиентами», – говорит Петер Герстманн, Председатель совета директоров Zeppelin GmbH. – «Нынешние инвестиции Zeppelin – это четкий сигнал нашей приверженности местному рынку. Открытие нового большого центра в Санкт-Петербурге позволит нам поднять качество и объем наших услуг для заказчиков на новый уровень».

В рамках программы церемонии открытия гостям были продемонстрированы административное здание, складские площади и ремонтный цех. Кроме того, любой желающий мог ознакомиться с инновационным подходом в обучении механиков и операторов машин Cat и Ponsse на современных симуляторах. В выставочной зоне были представлены новинки техники и воплощенные в них главные передовые идеи. Праздничное мероприятие сопровождалось живой музыкой, угощениями, развлекательной шоу-программой, призами и памятными подарками.

В заключение остается отметить, что открытие такого масштабного и основательного офисного комплекса является важным событием не только в жизни Цеппелин Русланд, но и для развития экономики Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всего Северо-Западного федерального округа РФ. А это говорит об одном: Zeppelin в России всерьез и надолго!