05.10.2017

Водители городской доставки X5 Retail Group соревновались в мастерстве на автомобилях Isuzu

Компания розничной торговли X5 Retail Group и входящая в ее состав транспортная компания X5 Logistics провели финал ежегодного корпоративного конкурса «Лига профессиональных водителей X5». Работники службы городской доставки X5 Retail Group участвовали в конкурсе на грузовых фургонах-рефрижераторах Isuzu.

Конкурс «Лига профессиональных водителей X5» для службы городской доставки состоял из теоретического экзамена на знание ПДД и практической части, в ходе которой требовалось проявить навыки высококлассного вождения грузового автомобиля на специально оснащенной трассе. Водителям ставились задачи проехать «змейкой» между дорожными конусами, поставить автомобиль в ограниченном коридоре, сыграть в «городки», сбив определенную кеглю при маневре, преодолеть колею – эти и другие упражнения были ориентированы на точность вождения в условиях ограниченного городского пространства и высокой загруженности дорог. Баллы начислялись за безошибочное выполнение заданий и соблюдение временного графика заездов.

Сотрудники службы городской доставки соревновались на среднетоннажных грузовых автомобилях ISUZU FVR34 (FORWARD 18.0), так как X5 Retail Group широко использует их для перевозки продукции в свои розничные точки. Данная модель грузовика с изотермическим фургоном бескаркасного типа и гидроборотом рассчитана на перевозку охлажденных пищевых продуктов, а также других товаров, которые требуют специального температурного режима.

Профессиональные соревнования «Лига профессиональных водителей X5» проводятся для улучшения навыков и повышения престижа профессии водителя. В 2017 году соревнования получили бизнес-премию видеопортала HR-tv.ru WOW!HR2017 в номинации HR Hero, где рассматриваются проекты, решающие комплекс бизнес-задач с помощью двух и более инструментов.

Технические характеристики автомобиля ISUZU FVR34 (FORWARD 18.0):

  • Полная масса автомобиля – 18 тонн;
  • Объем фургона – 34–39,4 м2 (в зависимости от модели);
  • Вместимость – от 14 до 18 палет 1200х800 мм;
  • Общая грузоподъемность – 11 тонн;
  • Экологический класс двигателя и трансмиссии – Евро-4;
  • Объем двигателя – 7790 см3;
  • Коробка передач – 9-ступенчатая механическая (с демультипликатором).