Вход в новый производственно-административный комплекс был празднично оформлен
День открытых дверей «ЛОНМАДИ»

Компания «ЛОНМАДИ» представила экскаватор JCB Hydradig 110W

Погожим четвергом 27 сентября в д. Елино Солнечногорского р-на, в производственно-административном комплексе АО «ЛОНМАДИ», прошел День открытых дверей, главным событием которого стало празднование 20-летия компании «КВИНТМАДИ», входящей с холдинг, а также презентация экскаватора JCB Hydradig 110W. Кроме того, мероприятие совпало с 80-летием со дня рождения основателя компаний «ЛОНМАДИ» и «КВИНТМАДИ» Виктора Алексеевича Соколова (1938–2004). Мероприятие посетили более 500 гостей.

«ЛОНМАДИ» и «КВИНТМАДИ»: 27 лет на рынке

На пресс-конференции: А.А. Петров, исполнительный директор АО «ЛОНМАДИ» и АО «КВИНТМАДИ»

С момента своего создания в 1991 г. компания «ЛОНМАДИ» выросла в крупного игрока российского рынка строительной техники и оборудования. В 1998 г. в связи с расширением бизнеса была образована вторая компания – «КВИНТМАДИ». Как сказал на пресс-конференции Андрей Петров: «Сегодня АО «ЛОНМАДИ» входит в тройку крупнейших поставщиков строительной техники на российский рынок».

В декабре 2016 г. был открыт новый производственно-административный комплекс в д. Елино Солнечногорского р-на, рядом с прежней базой в Черной Грязи. На территории более 5 га построен современный производственно-административный торговый комплекс. Площадь главного здания составляет около 20 000 м2. Здесь размещены склады, ремонтные цеха, административные помещения. Здание рассчитано на 450 рабочих мест, в настоящий момент работают 380 человек. Площадь ремонтной зоны – около 2000 м2, она рассчитана на 36 машиномест.

Общая площадь складов запчастей – 2000 м2 с девятью уровнями складирования. Такой показатель, как получение заказчиком запчасти в день обращения, доведен до феноменального уровня 95%. На складах хранят запчасти на 1200 млн рублей, не считая запчастей на складах филиалов.

У компании 26 филиалов в центральных и южных регионах, где наиболее высокая популяция техники JCB. В Москве 3 филиала на разных концах мегаполиса, чтобы быть ближе к заказчикам. Аналогично в Санкт-Петербурге 2 филиала на разных берегах Невы, чтобы не зависеть от разведения мостов.

На выставке техники во дворе комплекса Новые станки для ремонта техники

JCB Hydradig 110W

Это колесный экскаватор нового поколения, и он разительно отличается от своих предшественников. Главное отличие в том, что его двигатель T4F EcoMAX мощностью 81 кВт вместе с насосным агрегатом перенесены на шасси, что позволило достигнуть нескольких целей. Во-первых, теперь ничто не ограничивает оператору круговой обзор, со своего места он может обозревать все четыре колеса, а также поверхность на расстоянии 1 м по периметру машины. Центр тяжести машины значительно снизился, обеспечив ей намного лучшую устойчивость, нежели с традиционной компоновкой, и более высокую транспортную скорость – до 40 км/ч. Экскаватор с силовой установкой в шасси удобнее в обслуживании, так как все точки обслуживания доступны с уровня земли.

Hydradig не только быстрее, но и маневреннее обычного экскаватора благодаря трехрежимному рулевому управлению. Так как у экскаватора больше нет массивной надстройки за кабиной, он может работать в стесненных условиях, хотя с таким рабочим оборудованием ему бы и надстройка не помешала – у Hidradig двухзвенная стрела на поворотной опоре, то есть он может, например, разрабатывать траншею вплотную к стене, как мини-экскаватор, или выносить грунт в сторону без поворота платформы, только рабочим оборудованием.

Экскаватор JCB Hydradig 110W

К экскаватору предлагается широкий ряд сменного навесного оборудования, включая гидрофицированное. Кроме того, он оснащен сцепным устройством и может возить это хозяйство с собой на прицепе. И наконец, Hydradig очень симпатичная машина, что тоже важно.

JCB представила Hydradig 110W на выставке Hillhead в июле 2016 г. в Великобритании. За прошедшее время Hydradig 110W был удостоен девяти международных наград, а компания поставила более 1000 машин на европейский рынок. Теперь настал черед российского рынка. Как сказал Андрей Анатольевич Петров, исполнительный директор АО «ЛОНМАДИ» и АО «КВИНТМАДИ»: «Мы надеемся, что экскаватор Hydradig 110W найдет своего покупателя, который оценит его нюансы и технологические преимущества».

Экскаватор JCB Hydradig 110W