26.11.2021

На Курганмашзаводе поздравили мам-заводчанок

В ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) накануне Дня матери состоялся вернисаж детских рисунков и большой праздничный концерт. На предприятии работает более 2 тысяч мам, 210 из них – многодетные.

Настоящая картинная галерея открылась в здании заводоуправления предприятия в предпраздничную неделю: стены украсили портреты мам, созданные более чем ста юными художниками от года до 15 лет. Треть участников – мальчишки, не постеснявшиеся выразить свои чувства к мамам. Самому юному художнику – всего 1 год и 9 месяцев! Вместе с мамой Артем Попов нарисовал сердечко, использую вместо кисти свои пальчики. Кстати, сердце, как символ любви и нежности, изображено почти в каждом рисунке.

А 26 ноября накануне Дня матери в актовом зале заводоуправления прошел праздничный концерт для всех мам Курганмашзавода. Конечно, с соблюдением всех карантинных и профилактических мер. Творческий подарок для женщин подготовили артисты Дворца культуры машиностроителей и заводская вокальная группа «БМП».

- В этом году всем многодетным мамам Курганмашзавода будет выплачена денежная премия в знак благодарности и поддержки, - сообщил исполнительный директор ПАО «Курганмашзавод» Петр Тюков.