25.11.2021

«Готовое решение» от ГК KROMANN – мультилифт на шасси Hyundai Mighty EX8

Группа компаний KROMANN продолжает осваивать рынок мало- и среднетоннажных автомобилей. В ноябре текущего года монтажный центр «КРОМАНН Сервис» впервые смонтировал крюковой погрузчик грузоподъемностью до 8 т на новую модель шасси Hyundai – Mighty EX8.
Теперь вместо хорошо известного HD78 в России выпускается Mighty EX8. Для нового проекта была выбрана модель с колесной формулой 3850 мм. По сравнению в предшественником этот автомобиль имеет большую на 1400 кг грузоподъемность, что позволяет использовать более широкий функциональный ряд контейнеров, например, герметичные контейнеры для перевозки биоотходов.
Усиленные лонжероны рамы и более мощная рессорная подвеска у Hyundai Mighty EX8 позволяют использовать грузоподъемность шасси на 100%. А крюковой погрузчик с короткой шарнирно-сочлененной башней и достаточно большим запасом по грузоподъемности позволяет сделать максимальное тяговое усилие на подъем контейнера с жидким, плотным и вязким содержимым, центр масс которого смещается при перемещении контейнера, создавая при этом мощную силу сопротивления. Специальный контейнер для биоотходов также учитывает специфику применения: самосвальные ворота усилены швеллером, герметичность обеспечивается двойным контуром уплотнителя, сплошные швы обработаны силиконовым герметиком. Для удобства заполнения контейнера сверху сделана сдвижная крыша.
Итак, новинкой «готового решения» от ГК KROMANN стал автомобиль-мультилифт Hyundai Mighty EX8 с крюковым погрузчиком KROMANN г/п 8 т для перевозки биоотходов. Специалисты KROMANN разработали это «готовое решение» по техническому заданию заказчика – ветеринарно-санитарного утилизационного завода в Калининградской области.