Международный машиностроительный форум и выставка «Строительная техника и сервис-2002»

23 сентября 2002 г. в Екатеринбурге начнет свою работу первый Международный машиностроительный форум. В нем примут участие правительственные структуры стран-экспортеров строительной техники и оборудования, инвесторы, аналитики, а также международный корпоративный сектор. Продолжением форума и физическим воплощением идей и технологий участников рынка продукции машиностроительной индустрии из разных стран является международная выставка «Строительная техника и сервис-2002» (24 – 27 сентября 2002 г.).

Главными вопросами форума станут тенденции мирового машиностроения, стратегии и способы финансирования и развития бизнеса, практика производственной кооперации, международного разделения труда и сотрудничества в рамках ВТО, информационные технологии и возможности укрепления позиций российских экспортеров на рынках Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока. Представительность форума открывает уникальные возможности для установления новых контактов.

О выставке. Ее открытие состоится 24 сентября. Это уже вторая выставка, первая прошла годом раньше и принесла своим экспонентам контрактов на сумму более $20 млн. По результатам опроса гостей и участников выставки расширена структура ее экспонентов. В рамках выставки пройдут технические семинары и мастер-классы ведущих мировых производителей строительных машин и оборудования.

В выставке примут участие такие известные иностранные компании, как Komatsu, Hitachi (Япония), Dres-sta (Польша), Liebherr (Германия), Case, Caterpillar (США), Atlas (Германия), КМ Продактс (Великобритания), Donaldson (Бельгия), Ханза-Флекс (Германия), Тебойл (Финляндия), Шеврон Лубриканс (США). Из российских производителей свое участие в выставке уже подтвердили ООО «Объединенные машиностроительные заводы», ОАО «Газпром-кран», ГРУППА ИКО, «Уралвагонзавод», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Машиностроительная компания КРАНЭКС», ОАО «Владимирский тракторный завод», ОАО «Промтрактор», ОАО «Пневмостроймашина», ЗАО «Покровские фильтры».

Организатор Международного машиностроительного форума и выставки «Строительная техника и сервис-2002» – Национальное агентство промышленного маркетинга (НАПМ) при поддержке Правительства России, ТПП РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Губернатора Свердловской обл. Эдуарда Росселя.

Информационная компания форума и выставки началась на Глобальном Саммите по вопросам безопасности и восстановительным работам при ликвидации катастроф (23 – 27 марта 2002 г., Конвеншн-Центр, Вашингтон, США).

Местом проведения форума является Свердловская обл. (Екатеринбург). Губернатор Свердловской обл. Э. Россель выразил надежду, что «форум станет важным этапом экономического обновления Урала, всего народного хозяйства России».

КВЦ «Сокольники»: «Транспортный форум»

Транспортный форум, совместно организованный Культурно-выставочным центром «Сокольники» и Ассоциацией предприятий промышленности и транспорта «АСПРОМ-ТРАНС» при поддержке Минтранса РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ и ТПП РФ, пройдет с 18 по 22 февраля 2003 г. Он объединит пять специализированных выставок:

– «ПРОМТРАНС» – 6-ю международную выставку промышленного автомобильного транспорта, спецтехники и транспортных услуг; материалов, оборудования и технологий для ее создания;

– «СИТИТРАНСЭКСПО» – 2-ю международную специализированную выставку городского транспорта, техобслуживания и ремонта;

– «ТРЕЙЛЕР» – выставку прицепов и полуприцепов общего и специального назначения;

– «АВТОФУРГОНЫ» – выставку автомобильных фургонов и дополнительного оборудования;

– RAILTRANEX – выставку железнодорожного транспорта и услуг.

Одновременно с Транспортным форумом в «Сокольниках» пройдет 2-я международная выставка автозапчастей, оборудования и автосервиса «Автотехэкспо».

Транспортный форум в «Сокольниках» призван создать благоприятные условия для развития региональных и международных связей среди разработчиков, производителей, продавцов техники и оборудования и потенциальных потребителей, привлечь внимание инвесторов и спонсоров к конструкторским разработкам, новым технологиям и научным исследованиям в области автотранспорта.

В рамках Транспортного форума пройдут научно-практические семинары, «круглые столы», презентации и конкурсы, победители которых будут определены профессиональным жюри и награждены медалями и дипломами. Для участия во всех мероприятиях форума приглашены представители администраций различных регионов России, руководители министерств и ведомств РФ, инвестиционных структур, центров сертификации.

Полномасштабная информационная поддержка форума проводится ведущими отраслевыми изданиями, теле- и радиокомпаниями. Приглашение гостей осуществляется активной адресной рассылкой.

Содействие и поддержка правительственных организаций позволят сделать Транспортный форум в «Сокольниках» важнейшим отраслевым мероприятием по продвижению продукции на рынок.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРАНСПОРТНОМ ФОРУМЕ!

По всем вопросам обращайтесь:

Россия, 107113, Москва, Сокольнический вал, 1.

КВЦ «Сокольники», павильон 4.

Директор выставки – Аксёнова Любовь Александровна.

Тел./факс: (095) 268-8208, 105-3442, факс: (095) 268-0891.

Е-mail: aks@exposokol.ru

http://www.exposokol.ru

Генеральный информационный спонсор – Журнал «Основные Средства».