Гусеничный мини-экскаватор Hyundai R60-9S

В настоящее время компания Hyundai имеет действительно огромную популярность на мировом рынке. Данный бренд специализируется как на серийном выпуске легковых автомобилей, так и на тяжелой спецтехнике. Сегмент строительных машин включает в себя довольно большое количество различных видов, предназначенных для определенных работ. Большим спросом пользуется экскаваторная техника. Обусловлено это тем, что экскаваторы имеют высокие качественные характеристики и простое управление.

Описание и особенности

Все экскаваторы компания Hyundai производит с применением новейших современных технологий. Конструкция машин специально разрабатывалась для обеспечения максимальной устойчивости и грузоподъемности. Зачастую в целях увеличения давления гидравлической системы применяется система форсирования, работающая в автоматическом режиме. Данное решение позволяет существенно повысить производительность техники в целом.

Большая часть комплектующих производится в Hyundai, однако используются также некоторые элементы, изготавливаемые другими известными компаниями-партнерами. Одной из них является Kawasaki, которая предоставляет для экскаваторов насосы гидравлической системы, имеющие объемное регулирование.

Еще одним продуманным элементом всей продукции является кабина, оснащенная массой различных функций и элементов, обеспечивающих повышенный комфорт оператора при работе. Благодаря большой площади остекления каждая модель имеет отличную обзорность рабочего участка, благодаря чему оператор может выполнять какие-либо операции с максимальной точностью. Также это положительно сказывается и на безопасности машин.

Одной из наиболее популярных моделей мини-экскаваторов является гусеничный экскаватор Hyundai R60-9S, которому свойственны все вышеперечисленные качества. Техника специально предназначена для выполнения большого объема работы, что как раз и обеспечило ей огромную популярность среди различных строительных организаций.

Гусеничный экскаватор Hyundai R60-9S имеет довольно богатую комплектацию. Стандартно машина укомплектована гидролинией под установку гидромолота; стрелой, которая имеет возможность перемещаться не только вверх и вниз (как у большинства экскаваторов), но и вправо-влево в горизонтальной плоскости – именно благодаря этой опции есть возможность копать параллельно самой машине; бульдозерным отвалом для разравнивания земли; в кабине оператора установлена система климат-контроля и многое другое.

Hyundai R60-9S оснащен дизельной силовой установкой японского производства – 3-литровым 4-цилиндровым агрегатом марки YANMAR 4TNV94L. Как и на всей технике, здесь используется система электронного управления, контроля расхода горючего, автоматического подогрева силовой установки и ее охлаждения.

Экскаватор имеет X-образную коробчатую конструкцию рамы, которая изготавливается с применением высококачественной стали. Для расширения возможностей стандартно установлен бульдозерный отвал. Характерными чертами этого экскаватора, как, впрочем, и всей линейки техники под маркой Hyundai, являются высокая ремонтопригодность и надежность. Гусеничная платформа экскаватора состоит из башмаков, опорных и натяжных катков, основного колеса, направляющего колеса, гидравлического механизма натяжения гусеничных лент с амортизирующими пружинами. Техника комплектуется 380-миллиметровыми металлическими башмаками, но в качестве опции предлагаются башмаки на резиновом ходу. Их установка необходима в случае проведения работ на поверхности, которую нельзя по каким-либо причинам подвергать воздействию металла.

Модель вышла весьма удобной и в плане технического обслуживания, так как благодаря площади боковых крышек и самого капота обслуживающий персонал имеет полный доступ ко всем наиболее важным и требующим регулярной проверки элементам.

В целях облегчения обслуживания машины используется современная система автоматической диагностики всех систем экскаватора. Автоматическая диагностика осуществляется сразу же после запуска двигателя. При обнаружении каких-либо неполадок на дисплей внутри кабины выводится соответствующее уведомление, что позволяет быстро принять меры по устранению неисправностей и тем самым предотвратить возникновение серьезных неполадок, которые могут вызвать большие финансовые затраты на ремонт экскаватора.

Техническая характеристика мини-экскаватора Hyundai R60-9S
Вместимость ковша, м3 0,18
Количество зубьев на нижней режущей кромке, шт. 5
Предельное усилие на ковше, кН 42,4
Предельное усилие на рукояти, кН 31,9
Максимальная глубина копания, мм 3820
Максимальная высота разгрузки ковша, мм 5780
Максимальный радиус копания, мм 6150
Максимальная досягаемость ковша по уровню грунта, мм 6010
Двигатель YANMAR 4TNV94L-XHYB2 рядный, дизельный, 4-цилиндровый
Максимальный крутящий момент 202 Н (при 1400 об/мин)
Расход топлива за один рабочий час при средних нагрузках, л 5,6
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 5900х1920х2550
Ширина поворотной платформы, мм 1850
Ширина колеи, м 1500
Длина стандартной стрелы, мм 3000
Длина стандартной рукояти, мм 1600

Назначение

Hyundai R60-9S популярен во многих строительных организациях, в различных промышленных отраслях, на производстве.

Эта машина выполняет такие виды работ, как рытье траншей и канав; прокладка водопровода и коммуникаций; разравнивание рабочей территории и очистка ее от производственного мусора; бурение различных по диаметру и глубине скважин; вскрытие асфальтированных и бетонированных покрытий; перемещение различных сыпучих и кусковых материалов на короткие расстояния. Особенно экскаватор популярен у компаний, занимающихся строительством легковозводимых сооружений (машина используется для бурения земли под опоры) и прокладки газопроводов местных линий.

Эту модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89-ти складов компании «ТехМашЮнит» на территории России или получить консультацию по телефону в любое время, 24 часа в сутки.