С чувством, с толком, с расстановкой

Покупаем качественный автогидроподъемник

Автовышку покупают не на один год, срок службы хорошего автогидроподъемника составляет десять лет и более. И на протяжении всего срока службы автовышка должна быть полностью исправна и в отличном техническом состоянии – ведь на высоте работают люди.

Автогидроподъемник – это сложнейшая техническая конструкция, которая включает несколько важнейших составляющих.

  • Крепкая рама подъемника с выносными опорами, которая защитит от опрокидывания. Правильный расчет и прочная конструкция обезопасят работу на высоте.
  • Надежная телескопическая стрела, выполненная из прочной и упругой стали, хорошо сваренная и сбалансированная. Для людей, работающих на высоте от 30 до 75 метров, прочность стрелы – это их безопасность.
  • Качественная система гидравлики, которая обеспечит плавную работу всего подъемника. Ведь от рывков при работе стрелой происходит сильное раскачивание рабочей корзины, а это может привести к ударам люльки с рабочими о ближайшие конструкции, поломке самой стрелы или к опрокидыванию подъемника и гибели людей.
  • Электронная система безопасности, которая контролирует всю работу подъемника. В случае опасного превышения допустимых параметров или нарушения правил эксплуатации система безопасности предупреждает оператора или останавливает работу подъемника. Надо четко понимать, что, если система безопасности будет некачественной или установлена без соблюдения правил, в критический момент она не сработает, а это приведет к опрокидыванию подъемника, разлому телескопической стрелы, травмам или даже гибели людей. Да и восстанавливать подъемник после опрокидывания – очень затратная операция.

Чтобы сделать эксплуатацию вашей автовышки максимально удобной, безопасной, прибыльной, чтобы она служила долго и без серьезного ремонта, при ее выборе соблюдайте несколько простых правил.

Первое. Не верьте на слово красивым рассказам менеджеров по продаже об их единственных замечательных вышках: их главная задача – продать вам свою продукцию.

Внимательно изучите историю компании-производителя. Поищите информацию и отзывы о ней в Интернете. Изучите сайт компании и проверьте достоверность размещенной информации. Обратите внимание на развитие компании, на разработку новых моделей и применение новых технологий.

Если продукция не меняется годами и технологии устаревшие, значит, у предприятия проблемы и производитель экономит на всем: на материалах, на квалифицированном персонале, на электронных составляющих и т. д. Здесь и рождаются дешевые автовышки, сначала внешне красивые, но скоро приходящие в негодность.

А результат – аварии на строительной площадке, постоянные ремонты, убытки и потеря хороших контрактов.

Не поленитесь и попросите у продавца дополнительные фотографии производства и предлагаемой продукции. Если нет дополнительных фото с различными видами производства или они непонятны, или похожи на монтаж – скорее всего, вам предлагают не то, что обещают, и качество такой продукции можно ставить под сомнение.

Обратите внимание на металл, из которого изготовлены элементы телескопической стрелы, поворотного стола и опорной рамы подъемника. Качество, прочность и упругость металла – залог надежной работы автовышки.

На предприятиях, выпускающих качественную продукцию, металл нарезает лазер, сварка телескопической стрелы и элементов конструкции происходит с помощью робота и новейшими сварочными аппаратами. Каждая деталь подъемника должна окрашиваться отдельно и подвергаться предварительной дробеструйной обработке. К сожалению, многие производители сначала собирают автовышку и только потом красят ее, а сушка в камере очень условна.

Высокотехнологичная конвейерная сборка с применением самого современного оборудования обеспечивает высокое качество продукции. Каждый сотрудник делает только свою операцию и лично отвечает за нее. Это исключает ошибки из-за невнимательности персонала и отсутствия ответственности за конкретную работу. Контроль качества готовой продукции обеспечивает соответствие всем необходимым стандартам и требованиям, предъявляемым к автогидроподъемникам.

Потраченное на покупку время с лихвой окупится спокойной работой и прибылью.

И помните: качественный автогидроподъемник не может быть дешевым.

Сделайте свой правильный выбор: надежная автовышка – залог вашего успешного бизнеса.

компании по теме статьи
компании по теме статьи