Презентацию проводил Роберто Каматта, глава бренда IVECO в России и Республике Беларусь

Ежедневные перспективы для бизнеса2

Премьера нового Iveco Daily

18 мая прошла российская премьера нового Iveco Daily под девизом «Новый Iveco Daily: новые перспективы для вашего бизнеса».

Новый Daily открывает череду обновлений всей линейки грузовиков Iveco:

  • май 2021 г. – презентация нового Daily, за которым последует Eurocargo;
  • II квартал 2022 г. – новый Iveco S-Way, магистральная гамма, сменившая Stralis;
  • IV квартал 2022 г. – новый Iveco T-Way, строительная гамма, уже представленная на европейском рынке.

Надежность и экономичность

Новый Daily получил дизельные двигатели Euro 6 мощностью 136–210 л.с.

Также доступен полностью газовый F1C мощностью 136 л.с.

Декларируется снижение расхода топлива на 10% в городском цикле благодаря турбине с регулируемой электроникой геометрией, системе Start&Stop, «умному» генератору 220 А, а также созданным специально для Daily экошинам с пониженным сопротивлением качению.

Система контроля давления в шинах работает в режиме реального времени.

Также снижены затраты на обслуживание до 20% за счет увеличения межсервисного интервала с 20 000 до 25 000 км – лучший показатель для российского сегмента LCV, трехсоставного бампера, который можно менять по частям, и светодиодной оптики, которая прослужит весь срок без замены, при этом эффективность ближнего и дальнего света больше на 12%.

Трехлитровый двигатель F1C

Безопасное и комфортное вождение

Система экстренного торможения AEBS на скоростях до 50 км/ч, просчитывая дистанцию и скорость автоматически, активирует тормоза, а дополнительная система City Brake PRO предотвращает удар при движении со скоростью до 5 км/ч в плотном городском потоке. Для движения за городом предлагают адаптивный круиз-контроль, системы автоматического удержания в полосе и стабилизации при боковом ветре.

Автоматическая 8-диапазонная коробка передач HI-MATIC обеспечивает плавный ход и ряд других функций. Водитель задает ассистенту движения в пробках Queue Assist безопасную дистанцию, и при торможении и остановке впереди идущего автомобиля Daily будет останавливаться автоматически. Опциональная система помощи при спуске автоматически задействует рабочие тормоза, есть электронная блокировка дифференциала Traction Plus и электронный стояночный тормоз.

Уменьшенное в диаметре на 14 мм рулевое колесо обтянуто кожей. С IV квартала 2021 г. будет доступен электрический усилитель руля.

Daily получил новую приборную панель с цветным дисплеем диагональю 3,5 дюйма. Мультимедийную систему с большим 7-дюймовым дисплеем на центральной консоли можно со­единить со смартфоном с помощью функции Apple CarPlay или Android Auto.

Приобретая новый автомобиль, клиент получает +20 л.с. в сравнении с предыдущим поколением Daily, увеличенную на 200 кг до 7200 кг полную массу, подрессоренное сиденье водителя с подлокотником и др. Имеется широкий выбор опций из пяти пакетов, которые можно комбинировать друг с другом.

Действует комплекс программ: ТО в подарок на 2 года или 75 000 км пробега, программы Trade-in и утилизации, которые могут сэкономить до 100 тыс. руб., лизинговая программа от IVECO Capital с субсидированной ставкой либо с отсрочкой платежа до трех месяцев и специальная программа поддержки продаж, которая принесет клиенту выгоду до 100 тыс. руб.

Варианты цельнометаллического фургона по длине и объему

Предусмотрены различные варианты с длиной фургона от 2510 до 6190 мм, объемом грузового отсека от 12 до 19,6 м3, колесной базой от 3520 до 5100 мм, полной разрешенной массой от 3,5 до 7,2 т, одно- или двускатной ошиновкой, с несколькими вариантами двигателей, с одно- или двухрядной кабиной. Самый крупный 7-тонный фургон Daily с объемом грузового отсека 19,6 м3, способный взять на борт до 4,9 т груза, уверенно конкурирует со среднетоннажными грузовиками.

 

Таким образом, Iveco с новым Daily сделал еще один существенный шаг в улучшении условий работы водителя.