09.10.2016

Экспертиза проектов позволила сэкономить более 15% бюджетных средств

На строительстве объектов, благодаря проводимой экспертизе, с начала года удалось сэкономить до 15% средств городского бюджета. Об этом заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Мы подводим итоги работы за девять месяцев этого года. На сегодняшний день по результатам экспертизы стоимость объектов, строительство которых финансируется из городского бюджета, снижена на 66,7 миллиарда рублей, что составляет 15,3% от заявленной», - сказал В. Леонов.

С января по сентябрь специалисты Мосгосэкспертизы изучили около 4,3 тыс. единиц проектной документации и выдали порядка 3,5 тыс. положительных заключений, из них почти 2,8 тыс. по объектам городского заказа.

«Сейчас у нас в работе более 900 проектов. В 2016 году на рассмотрении у экспертов постоянно находятся в среднем не менее 500-600 комплектов проектной документации. Поэтому мы рассчитываем на серьезное увеличение экономии бюджетных средств до конца года», - добавил В. Леонов. Он отметил, что сэкономленные деньги пойдут на строительство школ, детских садов, больниц и поликлиник.

#os1ru #osnovnye