24.03.2015

Технология боковой загрузкиДля перемещения нестандартных грузов, таких как трубы, арматура, столбы, швеллер, доски, бревна по территориям производственных предприятий использование классического автопогрузчика будет достаточно проблематичным. Компания XGMA представляет вилочный погрузчик с боковой загрузкой.

По сравнению со стандартным вилочным погрузчиком эти машины имеют иную конструкцию: вилочный захват расположен перпендикулярно движению машины. Это означает, что погрузчик с боковой загрузкой может беспроблемно работать в узких коридорах. Для обеспечения удобной погрузки материалов в любой вид транспорта мачта выдвигается за пределы платформы.

Конструкция этой машины предполагает возможность изменения угла наклона вил на 3 градуса вверх и вниз для обеспечения устойчивости груза, а после его погрузки на платформу – возможность изменения угла наклона грузовой платформы относительно горизонта на 5 градусов вверх и вниз для обеспечения безопасной транспортировки груза. Таким образом, погрузчик такого типа может одновременно использоваться как погрузчик и как грузовик для перевозки грузов на небольшие расстояния.

Для еще большей маневренности правый передний и задний угол грузовой платформы имеют специальный скос, который позволяет уменьшить минимальный радиус поворота машины.

Благодаря гидравлическому усилителю руля и гидравлическому усилителю тормозов управление этой машины простое и безопасное.

В линейке вилочных погрузчиков с боковой загрузкой XGMA присутствуют две модели: XG530S-DT2 и XG650S-DT2 грузоподъемностью 3 000 и 6 000 кг соответственно. Машины могут развивать скорость до 21 км/ч, а скорость подъема максимально загруженных вил доходит до 270 мм/с.