17.12.2014

Один день, много летВ компании Ростсельмаш стартовал очередной сезон программы «Один день на Ростсельмаш». Планируется, что до мая 2015 года предприятие посетит более 500 аграриев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Корпоративная программа «Один день на Ростсельмаш» направлена на расширение сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями. Для гостей компании проводятся экскурсии по производственным участкам, встречи со специалистами и руководителями подразделений. Аграрии могут лично увидеть производственный цикл выпуска продукции, оценить уровень действующих технологий и системы менеджмента качества.

- Кроме того, это отличная возможность получить ответы на волнующие вопросы, поделиться своими замечаниями и предложениями, – считает директор по маркетингу Ростсельмаш Прохор Дармов. – Таким образом, наши клиенты могут более точно определиться с выбором техники, а компания получает колоссальный объем информации для дальнейшего развития. Мы более детально изучаем потребности своих потребителей, что, как следствие, приводит к созданию по-настоящему востребованной продукции.

Стартовав весной 2011 года, «Один день на Ростсельмаш» вошел в число самых эффективных маркетинговых проектов компании. За 4 года на предприятии побывало более 2 000 человек из России, Украины, Казахстана, стран Балтии. В прошлом сельхозгоду Ростсельмаш впервые посетили фермеры из Канады и Кыргызстана. За все время по итогам визитов было приобретено несколько сотен единиц техники, а сам Ростсельмаш приобрел десятки новых клиентов. Планируется, что в ближайшие месяцы Ростсельмаш примет 30 делегаций. В том числе намечен приезд потенциальных клиентов из Германии, стран Восточной Европы.

Первыми в этом сельхозгоду на Ростсельмаш приехали руководители 12 хозяйств Алтайского края. – Это восьмая делегация, которую мы привозим за два последних года, – говорит начальник отдела продаж и гарантийного обслуживания компании «Агримакс» (региональный дилер Ростсельмаш) Сергей Гришко. – Благодаря таким поездкам нами уже реализовано 90 ед. техники. Планируем, что результатом этой поездки станет покупка еще нескольких машин.

Слово – гостям Ростсельмаш

Глава ИП Александр Кочетков:

- Итогами визита на предприятие доволен полностью. Сегодняшняя поездка продвинула меня на полгода вперед в решении обновлять парк старых VECTOR. Кроме того, я получил ответы на все вопросы, которые были, и обговорил покупку самоходной косилки.

Глава КХ Сергей Левадний:

- Впечатления от поездки на Ростсельмаш самые положительные. Мне, как инженеру по образованию, приятно было видеть столь успешное предприятие, имеющее хорошие перспективы развития. Это отражалось даже в настроении рабочих и специалистов, которых встречал в подразделениях. С таким партнером хочется работать. У нас уже есть 3 комбайна Ростсельмаш. Считаю, что только благодаря этим машинам мы справились с уборкой, которая проходила в экстремальных условиях, буквально по снегу. Но моим комбайнам по 6-8 сезонов, – пора менять, поэтому будем полностью переходить на ACROS, – без вариантов. Поездка на предприятие окончательно убедила в этом решении.

Директор АКГУП «Бийское» Иван Яшнов:

- У меня был выбор: взять российский или импортный комбайн. Однако одна американская машина стоит как два наших ACROS, которые сделают намного больше. Кроме того, я считаю ACROS одним из лучших в своем классе. У нас не первый сезон работают 4 таких комбайна. Поэтому в декабре по программе 1432 берем пятый, а в 2015 году планируем еще один. Таким образом, мы полностью обновим старую технику и закроем вопрос по модернизации парка.

Андрей и Лариса Найдановы, ООО «Фермер»:

- В этом году часть урожая ушла под снег. Его еще можно спасти, но только с более современными машинами. Видели, как убирает ACROS (местами даже «Кировцы» не идут, потому что снега по колено). В нашем районе этот комбайн себя зарекомендовал очень хорошо, именно поэтому я прилетел в Ростов. Надеюсь оформить покупку в декабре, тогда перед весной мы успеем убрать оставшуюся семечку.