11.01.2024

Пять востребованных в Новый год электробусных маршрутов

Наши электробусы работают уже шестую зиму подряд, рассказываем, как они помогали передвигаться по городу на новогодних праздниках в сильные морозы.

Максим Ликсутов сообщил, что самым востребованным маршрутом стал м16, который соединяет районы ЗАО и ЮЗАО с центром Москвы. В начале января на нём совершалось больше 7,3 тысяч поездок в сутки. Также в топ-5 популярных электробусных маршрутов вошли т76, т73, 637 и м53. Они перевозят пассажиров в ЦАО и на северо-востоке столицы до ВДНХ, парка «Останкино», а также до станций метро, МЦК и МЦД.

«Москва — город № 1 в Европе по числу электробусов, лидер по развитию и использованию электротранспорта. Прошедший год стал для нас рекордным по запуску экологичных маршрутов. Сегодня в столице уже больше 1400 электробусов, которые работают почти на 120 маршрутах. На новогодних праздниках пассажиры совершили на них свыше 1,6 млн поездок. Мы продолжим улучшать качество обслуживания пассажиров и снижать влияние транспорта на окружающую среду, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.