27.10.2021

Предпремьерный показ тракторов Case IH Optum 300 AFS Connect

26 октября на Дмитровском полигоне НАМИ (Московская обл.) компания CNH Industrial провела предпремьерный показ и тест-драйв новинки этого года на российском рынке – новой линейки тракторов Optum 300 AFS Connect, оснащенных телематической системой AFS Connect.

Перед приглашенными представителями отраслевых СМИ выступили генеральный директор CNH Industrial Russia Михаил Мураховский и директор по маркетингу Александр Макаров.

Линейка тракторов Optum 300 AFS Connect состоит из трех моделей с двигателями мощностью 250, 270 и 300 л.с. и бесступенчатой трансмиссией CVX Drive. Большинство элементов конструкции усовершенствованы или разработаны с чистого листа

Внутреннее пространство кабины увеличено на 7,5%, площадь остекления выросла на 11%, уровень шума снижен до значения 66 дБ. В салоне теперь можно увидеть обновленный подлокотник версии Multicontroller, который ранее также был представлен в серии Magnum. На нем расположен сенсорный дисплей AFS Pro 1200, где оператор может изменять настройки работы бесступенчатой трансмиссии CVX. Площадь остекления увеличена на 11% по сравнению с моделями предыдущего поколения. На передней стойке также есть цветной экран, который выполняет функцию приборной панели. В салоне больше места для ног оператора.

Главное новшество – телематическая система Case IH AFS Connect. Она обеспечивает обмен данными о рабочих параметрах между трактором и компьютером в офисе компании, а также позиционирование и автономное управление трактором с точностью от 15 до 2 см. AFS Connect позволяет удалённо следить за работой машин и управлять парком техники из офиса. В системе используется сигнал от спутников GPS и GLONASS, радиосвязь и технологии мобильной связи GSM.

Самостоятельно управляя трактором Optum 300 AFS Connect во время поездки по дорогам полигона журналисты смогли оценить его ходовые качества.

Также был показан представленный на российском рынке в начале года трактор седьмого поколения Magnum 400 в полугусеничном варианте с системой Case IH AFS Connect.