15.06.2021

Концерн CNH Industrial назначил генерального директора направления On-Highway

Концерн CNH Industrial N.V. объявил о назначении Геррита Маркса (Gerrit Marx) генеральным директором подразделения On-Highway. Данная структура станет отдельным бизнес-направлением и, как ожидается, начнет самостоятельную работу в начале 2022 года.

Подразделение «On-Highway» будет объединять следующие бренды и их сферы деятельности: IVECO (тяжелые, средние и легкие коммерческие автомобили), IVECO Astra (внедорожные и карьерные автомобили), IVECO Bus и Heuliez Bus (городские автобусы и автобусы дальнего следования), Magirus (пожарные машины), IVECO Defence Vehicles (транспортные средства для военных задач и гражданской обороны), FPT Industrial (разработка и производство двигателей и трансмиссий) и IVECO Capital (финансовые услуги). 

Геррит Маркс присоединился к CNH Industrial в январе 2019 года — тогда он стал президентом подразделения коммерческих и специализированных автомобилей. За плечами г-на Маркса около 20 лет опыта, на протяжении которых он занимал высокие должности в таких организациях, как McKinsey & Company, Daimler AG и Skoda. До прихода в CNH Industrial он работал в глобальной инвестиционной компании Bain Capital. За годы своей деятельности он вел проекты для разных рынков и отраслей промышленности с особым вниманием к автомобильной индустрии.

«От имени совета директоров я хочу поздравить Геррита с этим назначением. Мы уверены, что его знания и навыки в области коммерческих автомобилей, а также опыт руководства нашим подразделением коммерческих и специальных автомобилей помогут новой компании добиться большого успеха», — заявила Сюзанн Хейвуд (Suzanne Heywood), председатель совета директоров CNH Industrial.