01.12.2020

В Твери запущена в производство новая модель экскаватора Hitachi ZX380LC-5G

Продажи новинки стартовали в сентябре 2020 года. Первые машины ZX380LC-5G уже сошли с конвейера завода в Тверской области и были отгружены официальным дилером «Хит Машинери» в адрес строительных компаний.

ZX380LC-5G характеризуется эксплуатационной массой 36 т, которая достигается за счет усовершенствованной по сравнению с ZX330 рамой, новым противовесом, усиленным рабочим оборудованием и ходовой частью.

На ZX380LC-5G установлен ковш объемом 2,1 м3, изготовленный из стали S355J2. Ковш оснащен специальными бокорезами, а также футеровкой днища из износостойкой стали. Адаптерам и зубьям придана V-образная форма, продлевающая срок службы этих компонентов.

В ZX380LC-5G использованы проверенные временем агрегаты: двигатель Isuzu 6HK1 экологического уровня Tier 2, развивающий мощность до 184 кВт, а также фирменная гидравлическая система HIOS III с системой рекуперации.

Новая модель оборудована широкими башмаками 800 мм, которые снижают удельную нагрузку на грунт и улучшают устойчивость экскаватора. Предусмотрена защита катков по всей длине ходовой части, а также специальные кожухи, закрывающая все сервисные отверстия в рамах. Все это увеличивает производительность ZX380LC-5G при работе с грунтами малой и средней плотности: песком, глиной и мелкофракционным щебнем.

«ZX380LC-5G стал седьмой моделью в линейке строительной техники, выпускаемой заводом. Новинка позволит удовлетворить потребность клиентов в экскаваторах массой от 35 до 40 т. До конца этого года планируем собрать небольшое количество машин новой модели, а с начала 2021-го рассчитываем увеличить объем производства ZX380LC-5G. Как и другая продукция нашего завода, при появлении спроса будем экспортировать эту модель в страны СНГ», – рассказывает директор по маркетингу и продажам «Хитачи Констракшн Машинери Евразия» Кацушима Юта.