17.08.2020

BOMAG выпустила новый комбинированный каток

Новый комбинированный каток BOMAG BW 120 SLC-5 оснащен передним стальным вибровальцом и четырьмя пневматическими колесами, улучшающими результаты уплотнения различных материалов.

Глубоко проникающая уплотняющая сила переднего стального вибровальца в сочетании с эффектом перемешивания материала задними пневмоколесами повышает гладкость уплотняемой поверхности и качество укладки материала при дорожном ремонте и завершающем уплотнении дорожного покрытия. Перемешивание материала задними пневмоколесами также существенно улучшает качество уплотнения материала в местах соединительных швов.
Каток оснащен дизельным двигателем Kubota мощностью 24,8 л.с., соответствующим экологическому стандарту Tier 4 Final, сажевый фильтр не используется. Эксплуатационная масса катка составляет 2,4 т, колесная база — 1752 мм. Стальной передней валец имеет диаметр 700 мм и ширину 1200 мм, частота вибрации составляет 4320 мин-1, амплитуда колебаний 0,5 мм. Габаритные размеры машины 2529x1272x1808 мм, модель прекрасно подойдет для работ на тротуарах. Машина развивает рабочую скорость в 10 км/ч, в том числе, с включенным режимом вибрации.

Панель управления с эргономичным расположением органов управления, обозначенных хорошо видимыми символами, и с выключателями, каждый из которых управляет одной функцией, делает процесс управления интуитивно-понятным.

Благодаря конструкции, мало нуждающейся в техобслуживании, у катка BW 120 SLC-5 увеличен коэффициент готовности к работе и производительность. Точек, которые требовалось бы смазывать ежедневно, нет. В результате уменьшаются затраты на ежедневное обслуживание. Широко открывающийся капот обеспечивает удобный доступ в моторный отсек, к централизованной системе электронного управления и насосу системы охлаждения, упрощая их обслуживание. Использование в конструкции быстросъемных форсунок для орошения переднего вальца и пневмоколес, а также центрального сливного крана водяного бака сокращает затраты времени на обслуживание системы подачи воды.

Надежный шарнир сочленения рамы катка BW 120 SLC-5 позволяет половинам машины отклоняться в вертикальной плоскости на +/-10º, обеспечивая постоянный контакт вальца и пневмоколес с уплотняемым материалом. Шарнир необслуживаемый, не имеет точек смазки, крепится на болтах и легко снимается, за счет этого уменьшаются стоимость владения машиной и эксплуатационные расходы.

На катке имеется центральная такелажная точка подъема, за которую машину можно быстро поднять и погрузить на транспортное средство. Защитная конструкция ROPS складывается, за счет чего транспортная высота катка уменьшается.