13.03.2020

Bobcat продемонстрирует революционные инновации на выставке Conexpo 2020

На проходящей в Лас-Вегасе крупнейшей отраслевой выставке Conexpo, которую, по прогнозам экспертов, должны посетить около 120 000 человек, компания Bobcat представит множество инновационных разработок, способных совершить революцию в индустрии.

На стенде Bobcat N10001, расположенном в Северном павильоне Конференц-центра Лас-Вегаса, сооружена специальная «Сцена инноваций», на которой будут демонстрироваться новые продукты, передовые решения и видение будущего компании Bobcat.

Электрические концепты

Едва ли не самыми яркими звездами стенда Bobcat на Conexpo является трио электрических концептов. Это электро-гидравлический экскаватор E17e, электро-гидравлический погрузчик S70e и полностью электрический погрузчик T76e.

Электрические прототипы Bobcat идеально подходят для демонтажных работ внутри помещений. Их отличает полное отсутствие вредных выхлопов и долговечные литий-ионные аккумуляторные батареи, поэтому они смогут работать так же эффективно, как их дизельные аналоги, но при этом будут требовать меньше обслуживания. Создание концепта полностью электрического погрузчика будет способствовать планам Bobcat стать первой компанией, запустившей производство этой инновационной спецтехники.

Новые продукты для региона EMEA

Помимо концептов на выставке Conexpo представлены погрузчики серии R, которые должны появиться в продаже на европейском рынке уже в этом году. Новинки обладают более высокой производительностью и комфортом, чем их предшественники. На погрузчики серии R устанавливается новая эргономичная кабина-монокок с улучшенной шумоизоляцией, а также светодиодные световые приборы, улучшающие обзор в темное время суток. Подробная информация о работе всех систем машины выводится на новый сенсорный дисплей диагональю 5 дюймов (в базовой комплектации) или 7 дюймов (опция).

На всех погрузчиках серии R используются литые стальные стрелы (на 20 % прочнее сварных, которые использовались ранее). Система охлаждения также была модернизирована в ответ на запросы покупателей увеличить ее производительность.

Кроме того, все компактные гусеничные погрузчики серии R оснащаются пятирычажной торсионной подвеской, которая обеспечивает им высокую устойчивость.

Система управления Bobcat MaxControl

Другим примером представленных компанией Bobcat на Conexpo инноваций является система управления Bobcat MaxControl. Это самонастраивающаяся система дистанционного управления на базе новой IOS от Apple, которая позволяет использовать для управления погрузчиком Bobcat обычный смартфон. Благодаря сходству интерфейса MaxControl с игровыми джойстиками или геймпадом Xbox оператор, дистанционно управляющий погрузчиком Bobcat, получает тактильную обратную связь.

Использующему Bobcat MaxControl оператору больше не нужно выходить из кабины или садиться в нее, чтобы открыть ворота, припарковать машину, загнать ее на прицеп или выполнить какие-то погрузочно-разгрузочные работы. Bobcat MaxControl позволяет совершать большинство операций, находясь на удалении от машины. Ранее это можно было сделать только непосредственно из кабины. Система запущена в эксплуатацию в ограниченном режиме в Северной Америке и проходит испытания в регионе EMEA.

Другие новинки для региона EMEA

Став фактически родоначальником отрасли компактной спецтехники, компания Bobcat по сей день предлагает своим клиентам только лучшие в своем классе продукты и услуги. На выставке Bobcat представляет свои новые модели и передовые технические решения, знаменующие переход на очередной этап развития компании и показывающие ее стремление оставаться лидером этой отрасли.

Помимо этого, на Conexpo компания Bobcat демонстрирует, каким она видит свое будущее, представив широкий ассортимент новых продуктов и передовых технологий, доступных сегодня только в США, но уже готовых к выходу на рынки региона EMEA:

  • компактные шарнирно-сочлененные погрузчики
  • мини-экскаваторы серии R массой 4–6 т
  • экскаваторы E145 и E165
  • комплект телематического оборудования Machine IQ
  • Дополнительные опции по требованию клиента