02.07.2019

Sandvik представила буровую установку Commando DC300Ri для строительной отрасли

Sandvik Mining and Rock Technology представила новую интеллектуальную буровую установку Commando DC300Ri с выносным гидроперфоратором. Благодаря гибким характеристикам машина идеально подходит для широкого применения в строительной сфере при ведении буровзрывных работ.

Commando DC300Ri – это современная буровая установка с выносным гидроперфоратором на пневматических колесах с дистанционным управлением. Она способна бурить скважины диаметром от 38 до 64 мм с использованием буровых штанг R28, R32 и MF-штанг T35. Установка оснащается четырьмя независимыми приводными гидромоторами на каждое колесо и системой осцилляции, что гарантирует непревзойденную мобильность и устойчивость на пересеченной местности. Благодаря новой конструкции стрелы и надежному перфоратору HL300 новинка демонстрирует высокую производительность и низкие операционные затраты в самых трудных условиях эксплуатации.

Commando DC300Ri – это исключительно гибкая в применении и мобильная буровая установка. Каждый из четырех приводных гидромоторов развивает тяговое усилие в 43 кН. Дополнительная маневренность обеспечивается системой осцилляции в пределах ± 10 градусов и пневматическими колесами. Совершенно новая, более прочная конструкция буровой стрелы с большим углом поворота увеличивает площадь обуривания на 20% (до 12 м2) по сравнению с предыдущими моделями. Производительность компрессора на продувку составляет 3,0 м3/мин, что позволяет бурить более глубокие скважины большего диаметра.

Система контроля бурения iTorqueделает Commando DC300Ri одной из самых производительных буровых установок в классе и помогает увеличить срок службы бурового инструмента. Интеллектуальное управление компрессором и новый двигатель CAT 3.6 Tier4F/Stage5 (74 кВт) способствуют максимальной экономии топлива – вплоть до 30% по сравнению с предыдущими моделями этого класса.

Commando DC300Ri имеет ту же модульную конструкцию, что и компактные установки Sandvikпоследнего поколения. Она обеспечивает высокий коэффициент технической готовности, легкий доступ к узлам, требующим регулярного обслуживания, возможность бортовой диагностики и компактные транспортные размеры. Установка высотой 2,85 м легко перевозится с помощью небольшого грузовика или фургона.

Широкий диапазон диаметров скважин и опций для выполнения различных задач делает Commando DC300Ri по-настоящему многоцелевой установкой. Ее с успехом можно применять при ведении буровзрывных работ, на строительстве инфраструктурных объектов, автомобильных и железных дорог, при прокладке траншей и в строительных работах нулевого цикла. Установка может использоваться для добычи блочного камня и вторичного дробления негабаритов благодаря увеличенной площади обуривания и опциональной гидравлической системе поворота податчика на 360 градусов.

Commando DC300Ri является превосходным решением для тоннельных работ, так как может бурить скважины небольшого диаметра. Гидравлическая система поворота податчика позволяет вести работы по установке анкерной крепи и цементированию скважин, а опциональная система наращивания бурового става добавит гибкости и безопасности в эксплуатации. Дополнительная опция ускоренного передвижения DC300Ri позволяет следовать за более быстрой подземной техникой. Кроме того, установка опционально может оснащаться очистителем выхлопных газов (для двигателей Tier3), системой впрыска воды и мощными светодиодными прожекторами.

В довершение к этому, для Commando DC300Ri предусмотрены несколько интеллектуальных опций для решения специфических задач, включая автоматическое позиционирование стрелы и выносной экран управления.

Технические характеристики Commando DC300Ri
Рекомендованный диаметр скважины 38–64 мм
Тип буровой штанги R28, R32 или T35
Модель перфоратора HL300, 9 кВт
Двигатель CAT C3.6, 74,4 кВт при2 200 об/мин(Tier3 / Tier4F / Stage5)
Производительность компрессора 3,0 м3/мин, давление до 8 бар
Транспортная длина 5,7 м
Транспортная ширина 2,35 м
Транспортная высота 2,85 м
Масса 6100 кг