06.09.2018

Nooteboom получила награду конкурса Heavies Award

Судейская коллегия конкурса Heavies Award избрала компанию Nooteboom победителем премии Innovation of the Year в категории средних полуприцепов (3-5 осей) за полунизкорамный полуприцеп Manoovr грузоподъемностью 80 т с нишей для экскаваторной рукояти, который был разработан в ответ на необходимость более эффективного способа транспортировки крупной строительной техники.

По словам одного из судей: «Будущее за Manoovr. Это очень надежныйтрейлер, идеально подходящий для тяжелых перевозок».

Это второй раз за три года, когда Nooteboom была награждена премией Heavies Innovation of the Year.

Полуприцеп основан на существующем инновационном полунизкорамном трейлере, но для действительно крупного строительного оборудования его пришлось модифицировать, чтобы улучшить транспортную высоту и безопасную быструю погрузку. Для перевозки экскаватора или машины для сноса рукоять может быть размещена в нише так, чтобы общая высота груза значительно уменьшилась. А специальные тяжелые трапы имеют номинальную грузоподъемность 20 т.

Конкурс Heavies Award в сотрудничестве с Ассоциацией тяжелого транспорта (HTA) стремятся вознаградить предприятия (крупные или малые), которые вносят значительный вклад в эффективное управление тяжелой транспортной отраслью Великобритании. Начиная с 2015 г., Heavies была проведена в 4-й раз. Мероприятие также является исключительной возможностью наладить связи в индустрии.