26.04.2018

Демонстрация силы Volvo СЕ на Intermat Paris 2018

На выставке Intermat в Париже Volvo Construction Equipment (Volvo CE) развернула экспозицию площадью 4800 м2, на которых демонстрирует ряд новых и модернизированных машин — экскаваторов, колесных погрузчиков, асфальтоукладчиков и катков, оснащенных сенсорным планшетом Volvo Co-Pilot с программным обеспечением Volvo Assist.

В ответ на растущую урбанизацию Volvo СЕ демонстрирует три новых экскаватора с коротким радиусом поворота противовеса: гусеничный ECR355ENL, колесный EWR170E и мини-экскаватор ECR18E. Эти экскаваторы идеально подходят для стесненных условий.

ECR18E — не единственная компактная звезда на Intermat. Другой изюминкой выставки победитель Intermat Innovation Award — экскаватор EX2. Этот прототип электрического компактного экскаватора обеспечивает нулевые выбросы, в 10 раз более высокую эффективность, в 10 раз более низкий уровень шума и снижает общую стоимость владения по сравнению с обычными экскаваторами. Считается, что это первый в мире полностью электрический компактный прототип экскаватора.

Усиление урбанизации также приносит больший спрос на специализированное оборудование для сноса и утилизации, поэтому Volvo выделила часть своей открытой экспозиции этой теме. Зона разрушения и утилизации включает, в частности, экскаватор EC380E с удлиненной стрелой и совершенно новым перегружателем EW240E MH.

Кроме того, Volvo расширяет свое предложение в сегменте дорожно-строительной техники. На Intermat Volvo CE представила новый асфальтоукладчик P6820D с новой системой управления EPM3 и Pave Assist, а также асфальтовым катком DD105, который теперь доступен с осциллирующими вальцами.

Другие интересные экспонаты — колесный погрузчик L260H и обновленный погрузчик L180H с совершенно новой трансмиссией.

Intermat также рассматривает как европейский дебют приложений Haul Assist и Dig Assist для универсального планшета Volvo Co-Pilot. Приложения предназначены для повышения производительности, эффективности и безопасности, они в реальном времени выводят данные на экран в кабине сочлененного самосвала (Haul Assist) и экскаватора (Dig Assist ). Новая функция Haul Assist даже обрабатывает данные опциональной системы взвешивания On-board Weighing, которая помогает другим операторам и персоналу рабочей площадки следить за состоянием груза сочлененных самосвалов, оснащенных системами цветной индикации.

Этот последний запуск вспомогательной функции дополняет линейку приложений для Volvo Co-Pilot, включающую Haul Assist, Load Assist, Dig Assist, Pave Assist и Compact Assist. Оснащение планшетом Volvo Co-Pilot всех машин, представленных на Intermat дает гостям выставки четкое сообщение о готовности изготовителя поставлять машины с функциями Co-Pilot в ближайшие несколько месяцев.

Клиенты могут заказать вспомогательные функции как в 2D, разработанное Volvo программное обеспечение находится между 2D и 3D, так и в 3D (разработанное в кооперации с Topcon) в соответствии с требуемой степенью точности. В будущем клиенты также смогут выбирать 3D-программное обеспечение, разработанное совместно с Trimble и Leica.

Volvo Co-Pilot устанавливается на заводе, но также доступно и для существующих машин Volvo. Поскольку оборудование изготовлено Volvo и монтируется инженерами Volvo, оно надежно установлено и покрывается гарантией Volvo.