19.03.2018

Меркатор Калуга внедряет интеллектуальный комплекс «Умная техника»

Производитель специализированной техники «Меркатор Калуга» (является кандидатом на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш») продемонстрирует в Калуге 18-20 апреля новые возможности дорожно-коммунальных машин в связи с началом внедрения интеллектуального комплекса «Умная техника».

Уже в 2018 году дорожная техника будет решать не только задачи по содержанию дорог, но и предоставлять информацию для формирования отчетности по исполнению заключенных контрактов, формировать данные для финансового планирования работы предприятия и закупок, а также в режиме реального времени удаленно контролировать качество работ по содержанию дорог.

На презентации также впервые будет представлена концепция «умного» сервисного обслуживания техники, которая позволит в автоматическом режиме планировать сервисные мероприятия на предприятии и снижать затраты (время и финансы) на ремонт.

еркатор Калуга также продемонстрирует свои новинки – российскую компактную подметально-вакуумную машину «ВКМ 2020» с новым дисковым распределителем реагентов, подметально-вакуумную машину на базе КАМАЗ, позволяющую с помощью системы быстросъемности использовать в зимний период стандартный распределитель противогололедных материалов «BUCHER KH», фронтальный манипулятор для использования на коммерческих шасси.

В Ассоциации «Росспецмаш» считают, что для развитие внутреннего рынка строительно-дорожной техники у отечественных компаний должна быть своя конгрессно-выставочная площадка для демонстрации возможностей производства. Эту задачу призван решить форум российских производителей строительно-дорожной техники ДЕМОСТРОЙ. Мероприятие соберет с 25 по 27 апреля 2018 года в Московской области на площадке КВЦ «Патриот» ведущие компании специализированного машиностроения, поставщиков и потребителей техники, руководителей федеральных органов власти, экспертов отрасли и СМИ.

Уникальность форума заключается в том, что самая современная строительная, коммунальная, аэродромная, лесная и другая техника будут представлены не только в виде статичных экспозиций, но и в работе. На открытых площадках КВЦ «Патриот» пройдут демо-показы машин в импровизированных рабочих условиях. Желающие смогут испытать и лично оценить характеристики представленных образцов в формате тест-драйвов.