19.07.2017

20-тысячный грузовик сошел с конвейера «ДК РУС» в Набережных Челнах

За семь лет непрерывного производства грузовой техники Mercedes-Benz и FUSO на производстве завода «КИП Мастер» в июле 2017 года всего было собрано 20000 грузовиков – 12000 единиц техники Mercedes-Benz и 8000 грузовиков FUSO российского производства по немецким и японским технологиям и стандартам качества.

В процесс производства грузовиков российской сборки были внедрены различные инновации и технологии, чтобы процесс сборки соответствовал высоким требованиям и стандартам качества, что подтверждено сертификацией производства по ISO 9001 и ISO TS 16949. Для организации производственного процесса на предприятии установлено высококлассное сборочное оборудование, позволяющее собирать грузовые автомобили в различных исполнениях. Работники производства на регулярной основе проходят обучение с целью повышения квалификации.

На производстве «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» применяются самые современные технологические решения. В частности, окончательно внедрено применение электростатического метода нанесения ЛКМ, что позволит повысить качество окрашивания, ускорить процесс, облегчить его и в конечном итоге снизить потребление наносимой эмали и отвердителя. Кроме этого, идет процесс внедрения вакуумных систем по заправке антифриза в систему охлаждения двигателя и масла в систему рулевого управления. Это будет завершающее звено в мероприятиях по увеличению производительности на этот год, что позволит увеличить выпуск продукции при тех же мощностях.

Компания «ДК РУС» благодарит сотрудников за их вклад и колоссальный труд, направленный на удовлетворение спроса ключевых клиентов компании, которые выбирают грузовики Mercedes-Benz для своего бизнеса. «Успех компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» невозможен без активного участия и приложенных усилий всех подразделений компании. 20000 грузовиков – это победители, это мировое качество, это традиции, которые соблюдаются в каждом звене цепи производственной сборки грузовиков Mercedes-Benz и FUSO», - прокомментировал событие Хайко Шульце.