40-тонная новинка «Юрмаш»

Автокран КС-65720








Краны на трехосных автомобильных полноприводных шасси весьма популярны на рынке. Покупателей привлекают универсальные возможности этих машин, подкрепленные повышенной проходимостью полноприводного шасси, которое может перемещаться и по дорогам общего пользования. Три оси обеспечивает достаточно высокую мобильность и грузоподъемность крана, который можно использовать и за городом, и в малоэтажном городском строительстве, на различных вспомогательных работах по перемещению грузов, на краткосрочных работах, для которых возводить башенный кран нерационально.

Популярность 40-тонников доказывает обилие марок, предлагаемых на рынке: это и иностранные Liebherr, Kato, Tadano, Terex-Demag, Bumar, Luna и др. Но западные краны стоят достаточно дорого. Отечественные (и стран СНГ) 40-тонники доступнее, однако их разнообразие значительно меньше: «Челябинец», СКАТ, «Галичанин», МКАТ, «Январец» и некоторые другие.
Известное отечественное краностроительное предприятие ОАО «Юрмаш» представляет автокран КС-65720, который монтируется на трехосном шасси КрАЗ-63221 (6х6). Габаритные размеры машины – 11 770х2500х3890 мм.
Возможна установка шоссейных или внедорожных шин. Это немаловажно, поскольку у некоторых производителей в технической характеристике указаны лишь шины одного типа и ГИБДД не разрешает эксплуатировать машину с другими шинами. В данном же случае клиент сам может выбрать наиболее подходящую для конкретных условий эксплуатации «резину» и менять ее на другую при изменении условий.
Конструкторы постарались использовать материалы и компоненты, обеспечивающие надежность и долговечность машины: ряд ответственных, несущих наибольшие нагрузки деталей крана выполнен из шведской стали WELDOX, в гидросистеме крановой установки, которая является ахиллесовой пятой многих марок кранов, применяются импортные компоненты.
Испытания с грузом массой 44 т на вылете 3,7 м машина выдержала успешно. Общие испытания показали, что у машины отличные грузовысотные характеристики. Опорный контур имеет два фиксированных положения: 6,8 и 5,4 м. Рабочая зона составляет 360º, что очень важно: грузовысотные характеристики постоянны по всей зоне поворота. Длина четырехсекционной стрелы 8,5...28,5 м, с гуськом-удлинителем – до 37 м. Эти значения находятся на уровне современных 40-тонных автокранов. Удлинитель имеет три положения относительно продольной оси: 0, 15 и 30º. Максимальный грузовой момент 150 тс·м. Номинальная грузоподъемность автокрана – 40 т на вылете 3,7 м. Скорость подъема-опускания – 4,0...6,6 м/мин. Скорость посадки – 0,12...0,2 м/мин. Кран способен телескопировать груз: максимальный телескопируемый груз 4 т. Новый автокран можно приобрести у дилеров ХК «АвтоКрАЗ».
Российский рынок получил современный, востребованный и доступный по цене 40-тонный кран ОАО «Юрмаш», который, несомненно, найдет своего покупателя на рынке.

компании по теме статьи
компании по теме статьи