«Стройтех» определяет приоритеты. Новые экспозиции строительной тематики

Первый юбилей – 10-летие со дня своей деятельности – Культурно-выставочный центр «Сокольники», одна из ведущих выставочных организаций России, отмечает насыщенной программой мероприятий. Именно на этот год запланировано их самое большое количество – 30 международных выставок и ярмарок, из них 19 проведено успешно в I полугодии: свою продукцию продемонстрировали 2864 фирмы из 43 стран, из них 2341 – из России. Число посетителей составило более 375 тысяч человек, из них 80 % – специалисты.

Международная выставка-ярмарка строительных технологий, машин, оборудования, дорожной техники, строительных материалов, инструмента «Стройтех» – старейшая выставка КВЦ «Сокольники».

Первая выставка «Стройтех» состоялась в 1993 году и сразу же привлекла внимание специалистов-строителей. Вот уже девять лет она является базовой выставкой Госстроя России. За высокий профессионализм выставка удостоена Знака Союза выставок и ярмарок СНГ и стран Балтии.

За прошедшие годы работы выставка-ярмарка «Стройтех», как всякая развивающаяся структура, переживала разные периоды. Рекордным по количеству экспонентов был 1997 год. В 2000 году были сделаны первые шаги по изменению структуры выставки: выделен раздел «Мир инструмента». Насыщенная экспозиция этого раздела заинтересовала Комитет по инструменту и оборудованию Московской ассоциации предпринимателей, который поддержал инициативу КВЦ «Сокольники» о проведении отдельной выставки «Мир инструмента-2001» и вошел в число соорганизаторов нового проекта.

Экспозиция «Мир инструмента-2001», теперь уже отдельная выставка, продемонстрирует инструмент разных видов и разного назначения и все, что с ним связано, в том числе будет уделено внимание таким направлениям, как изготовление, хранение и ремонт инструмента, спецодежда и средства индивидуальной защиты.

Стремительно развивающийся строительный рынок определил тенденцию проведения узкоспециализированных выставок. Организаторы выставки «Стройтех», учитывая сложившуюся ситуацию, разработали и подготовили к реализации в 2001 году совместно с новым партнером – фирмой «Baupress» – сразу три новых выставочных проекта: «Декор стен и потолков-2001», «Ванная комната. Сауна. Бассейн-2001», «Ковры & Напольные покрытия-2001», объединенных единой темой комфорта жилища.

Выставки пройдут одновременно с выставкой «Стройтех-2001» с 26 февраля по 2 марта 2001 года.