«Автокомплекс-2021»

Впервые в «Крокус Экспо» 24–27 августа 2021 г. прошла 27-я Московская международная выставка «Автокомплекс-2021» – крупнейшая в России и странах СНГ бизнес-площадка, которая уже более 25 лет привлекает к участию российских и зарубежных производителей и поставщиков автосервисного, автогаражного оборудования и сервисных услуг. Организатором мероприятия выступил МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Российского топливного союза (РТС) и Союза предприятий газомоторной отрасли (СПГО).

В выставке приняли участие компании из девяти регионов Российской Федерации (Московской, Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Вологодской областей и Краснодарского края), а также представительства зарубежных компаний из Германии, Китая, Украины и Японии.

В числе ключевых экспонентов выставки значились такие компании, как: «ТАТСУНО Рус» (топливораздаточное оборудование для современных автозаправочных комплексов); ЗАО «Пензаспец­автомаш» (оборудование для автоматизированных топливозаправочных комплексов под маркой Benza); «ШАЙДТ И БАХМАНН РУС» (системы управления АЗС); «Корпорация ПСС» (различные типы зарядных станций); ООО «ПАРУС ЭЛЕКТРО» (зарядные станции для электромобилей (ЭЗС), источники бесперебойного питания (ИБП), сетевые инверторы для солнечных станций и другая преобразовательная техника); «СЕНСОР НПП» (приборы, оборудование, средства измерений и системы контроля взрывоопасных сред для нефтегазовой, химической и других отраслей); АО «Государственный Рязанский приборный завод» (решения в сфере зарядной инфраструктуры); АО «ПК ЭЛЕКТРОНИКС» (оборудование для АЗС и нефтебаз); ООО «ИНИТ-ПЛЮС» (решения для автоматизации автозаправочных станций).

Участие в «Автокомплексе» – отличная возможность за короткое время продемонстрировать оборудование и услуги деловым партнерам и широкому кругу профессионалов отрасли, и на этот раз участникам и посетителям выставки были представлены новинки, среди них:

  • газораздаточное оборудование и модельный ряд топливораздаточных колонок OCEAN от компании «ТАТСУНО Рус», обладающих новыми технологическими решениями и оригинальным дизайном;
  • комплекс по автоматизации въезда на парковку «Умный шлагбаум» от компании Entercam;
  • новые решения по автоматизации топливораздаточных колонок, контейнерных автозаправочных станций, топливозаправщиков и тракторных прицепов от ЗАО «Пензаспецавтомаш» под маркой Benza;
  • инновационные цифровые решения в области дистанционного обслуживания клиентов АЗС от компании «ШАЙДТ И БАХМАНН РУС», построенные на базе облачных технологий;
  • последние разработки различных типов зарядных станций от предприятия «Корпорация ПСС»;
  • зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) и другая преобразовательная техника от ООО «ПАРУС ЭЛЕКТРО», модельный ряд которых включает в себя ЭЗС от 22 до 180 кВт для легкового, общественного и корпоративного электротранспорта, в том числе быстрые зарядные станции постоянного тока.

Ежегодно к выставке «Автокомплекс» присоединяются новые компании, которым проект дает возможность презентовать свою продукцию и услуги профессиональной аудитории, находить новые каналы сбыта и выгодных партнеров. В этом году участие в проекте впервые приняли ООО «АМПЕР» – поставщик оборудования для АЗС и нефтебаз от ведущих мировых производителей; ТД «ЕДАДА» – компания, предоставляющая широкий спектр услуг быстрого питания, в том числе для автозаправочных комплексов и других объектов дорожного сервиса.

Одним из главных событий программы стал круглый стол «Оборудование и технологии для реализации природного газа как моторного топлива», организованный ООО «Газпром газомоторное топливо», Союзом предприятий газомоторной отрасли и «Крокус Экспо». На нем выступили Илья Дымов – начальник коммерческого отдела Центрального филиала ООО «Газпром газомоторное топливо»; Артём Данилов – исполнительный директор Союза предприятий газомоторной отрасли; Андрей Маркин – руководитель производственного департамента КОИИ ООО «ТАТСУНО Рус».

В рамках деловой программы также состоялся круглый стол «Перспективы развития инфраструктуры для электромобилей». Его организаторами выступили «Крокус Экспо» и Российский топливный союз.

Выставка объединила на одной площадке профессионалов автозаправочного и автосервисного бизнеса и стала центром коммуникации для поиска новых деловых партнеров и обмена опытом.

Следующая 28-я Международная выставка «Автокомплекс» состоится в «Крокус Экспо» в 2022 г.