06.07.2021

Новый этап сотрудничества Mercedes-Benz Trucks и «Лидертранс»

5 июля в Набережных Челнах состоялась торжественная передача инновационного Actros 1851 LS для «Лидертранс», который стал 1000-м грузовиком Mercedes-Benz в парке компании.

«Лидертранс» - давний и проверенный клиент Mercedes-Benz Trucks в России, приверженец легендарного качества бренда с трехлучевой звездой. Собственный парк «Лидертранс» состоит преимущественно из грузовиков Mercedes-Benz, которые специально адаптированы для эксплуатации в России в непростых дорожных и климатических условиях. Количество грузовых автомобилей Mercedes-Benz, которые эксплуатируются в парке компании, ежегодно растет.

Так в этом году компании подписали контракт о приобретении 100 единиц инновационных Mercedes-Benz Actros 1851 LS. Символический ключ от грузовика с уникальной современнейшей системой MirrorCam был передан Андреасом Дойшле, генеральным директором Mercedes-Benz Trucks в России, собственнику компании «Лидетранс» Михаилу Устюжанину.

Mercedes-Benz Actros 1851 LS для «Лидертранс» - первый Actros с локальной кабиной и уникальной опцией MirrorCam, собранный на заводе компании в Набережных Челнах. Кабина BigSpace с ровным полом выполнена в фирменном корпоративном цвете компании «Лидертранс». Модель укомплектована двигателем 12,8 л. (510 лошадиных сил), оборудована различными вспомогательные системы для экономичного и безопасного вождения и опциями-ассистентами в помощь водителю. Среди них – система экстренного торможения Active Brake Assist 5, система удержания грузовика в полосе Line Keeping Assist, система контроля внимания водителя и многое другое. Особенным грузовики приобретенной партии делает уникальная инновационная опция MirrorCam – камеры вместо боковых зеркал, которая становится крайне популярна среди транспортных компаний после успешно проведенных тестов по российским дорогам.

Руководство Mercedes-Benz Trucks в России высоко ценит многолетнее сотрудничество с ключевым клиентом «Лидертранс» и выражает надежду на дальнейшее развитие корпоративных отношений, передавая 1000-й для компании Actros. Постоянно растущая география перевозок «Лидертранс» означает ее уверенный и стабильный рост. Mercedes-Benz Trucks Russia предоставляет перевозчику не только грузовики, которым доверяет весь мир, но и поддерживает бизнес компании, обеспечивая профессиональными сервисными станциями на территории России.