Экскаватор Hyundai HX300SL

По популярности 30-тонные экскаваторы – одни из самых востребованных механизмов. Их мы видим везде: возводят насыпи, копают котлованы и траншеи, перемещают материалы и грузы, работают с различным навесным оборудованием. Когда смотришь на экскаватор во время работы, впечатляет скрытая мощь и изящество перемещения, при этом машина не выглядит огромной: длина – 10,74 м; ширина – 3,2 м; высота – 3,32 м; ковш – 1,5 м3, и всё это при весе 30,2 т.

В машине хороший обзор во всех направлениях. Так называемый угол обзора – 360°. Ну а если оператор что-то просмотрел, на помощь придут электронные помощники, которые оповестят о наличии в зоне проводимых работ посторонних предметов. Стеклоочиститель на лобовом стекле не ограничивает обзор и вместе со стеклом поднимается под крышу кабины. Кабина вынесена вперед, за точку опоры стрелы, и поднятая стрела не заслоняет обзор, что создает условия для спокойной и без­опасной работы. Вместе с тем при установке экскаватора на месте работ следует принимать во внимание немалый радиус поворота противовеса платформы – 3,3 м.

Продуманы условия работы оператора. Кабина светлая и просторная, не перегружена органами управления, всё только самое необходимое. Эффект простора усиливает светлая облицовка и обилие естественного света, проникающего через большие окна со всех сторон. Оставлено много пространства для ног. Подлокотники вместе с джойстиками регулируются-настраиваются под оператора. Кресло установлено на салазках длиной 300 мм и перемещается по ним вместе с консолями управления. Левая управляющая консоль поднимается почти вертикально, поэтому можно свободно перемещаться по кабине. Даже у крупного человека, сидящего в кресле, над головой и вокруг плеч остается много пространства, ведь ширина внутри составляет 1,2 м при высоте 1,7 м. Предусмотрены многие мелочи, как, например, подстаканник, розетка для зарядки мобильного телефона, различные ниши и, конечно, современная аудиосистема.

Подкупает простота и легкость управления этой махиной. На движения джойстиков экскаватор реагирует легко и плавно, нет той резкости, избыточной чувствительности, свойственной более легким машинам. Оператор с небольшим опытом или пересевший с другой машины быстро ее освоит. Этому способствует тот факт, что управление джойстиками распределено по стандартной европейской схеме: левый – рукоять и поворот платформы, правый – стрела и ковш. При этом с завода машина идет с предустановкой на ней шести режимов работы. Оператор выбирает подходящий под данную работу режим или сам настраивает машину под себя в специальном, так сказать, пользовательском режиме.

Техническая характеристика гусеничного экскаватора Hyundai  HX300SL
Параметр Значение
Эксплуатационная масса, кг 30 200
Двигатель Hyundai HM8.3, рядный, 6-цилиндровый
Номинальная мощность 248 л.с. при 1900 об/мин
Габаритные размеры, мм 10 740х3200х3320
Максимальная глубина копания, мм 7330
Максимальный вылет на уровне земли, мм 10 610
Максимальная высота выгрузки, мм 10 200
Максимальное усилие копания на рукояти, кН 136
Максимальное усилие копания на ковше, кН 192

Техника Hyundai поставляется в Россию не первый день, и практика показала, что для эксплуатации в средней полосе России нет необходимости дополнительно ее «адаптировать». Стандартная комплектация в полной мере соответствует российскому климату, а для поставок в регионы с более холодным климатом проводится «арктическая» подготовка. Продуманы условия для простого и безопасного ежедневного и периодического обслуживания. В целях предотвращения травматизма вентилятор закрыли круговой решеткой, на турбокомпрессор установили тепловой экран. Точки ежедневного обслуживания легко доступны с уровня земли, что сказывается на скорости проведения регламентных работ. А на все внешние поверхности нанесены специальные противоскользящие покрытия.

Экскаватор Hyundai HX300SL показал себя как мощная, производительная и мобильная машина, легкая и удобная в управлении и обслуживании. Оператор даже с небольшим опытом может ее эффективно использовать с первого дня работы.

По желанию заказчиков можно установить различные дополнительные опции, способствующие как повышению надежности машины, так и дополнительному удобству оператора. При этом на машине штатно расположена система HI-mate. Это система дистанционного управления и диагностики. Она помогает операторам и обслуживающему персоналу получать доступ к жизненно важной сервисной и диагностической информации машины с любого компьютера с доступом в Интернет. HI-mate экономит время и деньги для владельцев и дилеров, содействуя проведению профилактического обслуживания и сокращению времени простоя машин.

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании «ТехМашЮнит» на территории России или получить консультацию по телефону в любое время, 24 часа в сутки.

+7 (800) 700-600-9

tmu_logo_final_v11-2.jpg

www.hyundai-tmu.ru

компании из статьи
ТехМашЮнит
ООО «ТехМашЮнит» - официальный дистрибьютор техники производства Hyundai Construction Equipment Co., Ltd. на территории России.
hyundai-tmu.ru/
компании по теме статьи
компании из статьи
ТехМашЮнит
ООО «ТехМашЮнит» - официальный дистрибьютор техники производства Hyundai Construction Equipment Co., Ltd. на территории России.
hyundai-tmu.ru/
компании по теме статьи