Гусеничный мини-экскаватор Hyundai R60-9S

В настоящее время компания-производитель Hyundai обладает действительно огромной популярностью на мировом рынке. Данный бренд специализируется как на серийном выпуске легковых автомобилей, так и на тяжелой спецтехнике. Сегмент строительных машин включает в себя довольно большое количество различных видов, предназначенных для производства каких-либо определенных работ. Среди этих машин большим спросом пользуется экскаваторная техника. Это обусловлено тем, что экскаваторы обладают высоким качеством и простым управлением.

Широкий спектр выпускаемой техники: от мини-экскаваторов массой 1,6 т до макси массой 120 т способен удовлетворить любые запросы покупателя. Недорогие, но качественные и рассчитанные на эксплуатацию в тяжелых условиях надежные модели удобны в обслуживании и управлении. Корейские экскаваторы нередко встречаются на стройках домов, дорог и в местах, где необходима работа, связанная с перемещением сыпучих материалов или грунта.

Компания Hyundai выпускает 25 моделей гусеничных экскаваторов от 1,5 до 120 т с ковшами от 0,04 до 6,7 м3.

Модель R17Z-9 R25Z-9 R35Z-9 R60-9S R80-7
Вес, кг 1700 2880 3650 5650 7800
Двигатель KUBOTA D902 Mitsubishi S3L2 Yanmar 3TNV88F YANMAR 4TNV94L-XHYB2 YANMAR 4TNV98
Мощность л.с./ кВт/ при оборотах 15,8/ 11,8/ 2300 23,1/ 17,2/ 2300 26,5/ 19,8/ 2200 52/ 39/ 2200 58,2/ 43,4/ 2100
Длина стрелы, м 1,8 2,03 2,5 3 3,7
Длина рукояти, м 0,96 1,12 1,3 1,6 1,67
Объем ковша, м3 0,04 0,08 0,11 0,18 0,28

Описание и особенности

Все экскаваторы компания-производитель изготавливает с применением новейших современных технологий. Конструкция машин специально разрабатывалась для обеспечения максимальной устойчивости и грузоподъемности. Зачастую в целях увеличения давления гидравлической системы применяется система форсирования, работающая в автоматическом режиме. Данное решение позволяет существенно повысить производительность техники в целом.

Большая часть комплектующих изготавливается самой компанией, однако используются также и некоторые элементы, производимые другими немало известными производителями-партнерами. Одним из таких является бренд Kawasaki, который предоставляет для экскаваторов насосы гидравлической системы, имеющие объемное регулирование.

Габаритные размеры
Длина экскаватора, мм 5900
Ширина по гусеничной платформе, мм 1920
Транспортная высота, мм 2550
Ширина поворотной платформы, мм 1850
Ширина колеи, мм 1500
Длина гусеничной ленты, мм 2530
Опорная длина гусеничной ленты, мм 1990
Длина стандартной стрелы, мм 3000
Длина стандартной рукояти, мм 1600
Ширина башмаков (металлические стандарт), мм 380

Еще одним продуманным элементом всей продукции является кабина, оснащенная массой различных функций и элементов, обеспечивающих повышенный комфорт оператора при работе. Благодаря большой площади остекления каждая модель имеет отличную обзорность рабочего участка, благодаря чему оператор может выполнять какие-либо операции с максимальной точностью. Также это положительно сказывается и на безопасности машин.

Одним из наиболее популярных мини-экскаваторов является гусеничная модель Hyundai R60-9S, которой свойственны все вышеперечисленные качества. Техника специально предназначена для выполнения значительного объема работ, что как раз и обеспечило огромную популярность среди различных строительных организаций разных форм собственности. Гусеничный экскаватор Hyundai R60-9S имеет довольно богатую комплектацию. Стандартно машина укомплектована гидролинией – под установку гидромолота; стрелой, которая имеет возможность перемещаться не только вверх и вниз (как у большинства экскаваторов), но и вправо-влево в горизонтальной плоскости – именно благодаря этой опции есть возможность копать параллельно самой машине; бульдозерным отвалом – для разравнивания земли; в кабине оператора установлен климат-контроль и многое другое.

Технические характеристики мини-экскаватора Hyundai R60-9S
Вместимость устанавливаемого ковша, м3 0,18
Количество зубьев на нижней режущей кромке, шт. 5
Предельное усилие на ковше, кН 42,4
Предельное усилие на рукояти, кН 31,9
Максимальная глубина выемки с горизонтальным плоским дном, мм 3420
Максимальная глубина копания, мм 3820
Максимальная высота разгрузки ковша, мм 5780
Максимальный радиус копания, мм 6150
Максимальная досягаемость ковша по уровню грунта, мм 6010

Hyundai R60-9S оснащен дизельной силовой установкой японского производства – 3-литровым 4-цилиндровым агрегатом марки YANMAR 4TNV94L. Как и на всей технике, здесь используется система электронного управления, контроля расхода горючего, автоматического подогрева силовой установки и ее охлаждения.

Экскаватор имеет X-образ­ную коробчатую конструкцию рамы, которая изготавливается с применением высококачественной стали. Для расширения возможностей стандартно установлен бульдозерный отвал. Характерной чертой этого экскаватора, как, впрочем, и всей линейки техники под маркой Hyundai, является высокая ремонтопригодность и надежность. Гусеничная платформа экскаватора состоит из башмаков, опорных и натяжных катков, основного колеса, направляющего колеса, гидравлического механизма натяжения гусеничных лент с амортизирующими пружинами. Техника комплектуется металлическими башмаками 380 мм, но в качестве опции предлагаются башмаки на резиновом ходу. Их установка необходима в случае проведения работ на поверхности, которую нельзя по каким-либо причинам подвергать воздействию металла.

Также модель получилась весьма удобной в плане технического обслуживания, так как благодаря площади боковых крышек и самого капота обслуживающий персонал имеет полный доступ ко всем наиболее важным и требующим регулярной проверки элементам.

Характеристики двигателя
Тип устанавливаемого двигателя Рядный, дизельный
Марка двигателя 4TNV94L-XHYB2
Производитель двигателя YANMAR
Количество цилиндров 4
Суммарный рабочий объем, cм3 3054
Номинальная мощность на выходе, кВт/ л.с. 39/ 52 (при 2200 об/мин)
Максимальный крутящий момент, Н 202 (при 1400 об/мин)
Диаметр цилиндров, мм 94
Ход поршней, мм 110
Мощность электростартера, кВт 3,0
Расход топлива за один рабочий час при средних нагрузках, л 5,6
Скорость самостоятельного передвижения, км/ч 2,2–4,0

В целях облегчения обслуживания машины используется современная система автоматической диагностики всех систем экскаватора. Автоматическая диагностика осуществляется сразу же после запуска двигателя. При обнаружении каких-либо неполадок на дисплей внутри кабины выводится соответствующее уведомление, что позволяет быстро принять меры по устранению неисправностей и тем самым предотвратить возникновение серьезных неполадок, которые могут вызвать большие финансовые затраты на ремонт экскаватора.

Назначение

Hyundai R60-9S популярен у многих строительных организаций, в различных промышленных отраслях, на производствах.

Эта машина выполняет такие виды работ, как рытье траншей и канав; прокладка водопровода и коммуникаций; разравнивание рабочей территории и ее очистка от производственного мусора; бурение различных по диаметру и глубине скважин; вскрытие асфальтированных и бетонированных покрытий; перемещение различных сыпучих и кусковых материалов на короткие расстояния. Особенно машина популярна у компаний, занимающихся строительством легковозводимых сооружений (машина используется для бурения земли под опоры) и прокладкой газопроводов местных линий.

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89-ти складов компании «ТехМашЮнит» на территории России или получить консультацию по телефону: 8-800-700-600-9, в любое время, 24 часа в сутки.

компании из статьи
Техстройконтракт
Ассортимент компании представлен широким модельным рядом машин и оборудования японского, немецкого, итальянского и турецкого производства: телескопические, вилочные и электро- погрузчики, экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры и самосвалы, катки, асфальтоукладчики, фрезы, гусеничные и колесные краны, строительные компрессоры и компрессоры для промышленного использования, генераторы и др.
www.t-s-c.ru/
компании из статьи
Техстройконтракт
Ассортимент компании представлен широким модельным рядом машин и оборудования японского, немецкого, итальянского и турецкого производства: телескопические, вилочные и электро- погрузчики, экскаваторы и экскаваторы-погрузчики, бульдозеры и самосвалы, катки, асфальтоукладчики, фрезы, гусеничные и колесные краны, строительные компрессоры и компрессоры для промышленного использования, генераторы и др.
www.t-s-c.ru/