05.02.2021

Оригинальные компактные грузонесущие краны Dragon

Английская компания Dragon Equipment создала две новых модели компактных гусеничных грузонесущих кранов LF750 и LF1000 грузоподъемностью 750 и 1000 кг соответственно. Машины предлагаются с тремя разными источниками энергии на выбор: бензиновым или дизельным двигателем или с гибридным приводом ДВС-электромотор, который особенно актуален для работы в помещениях.

Компактные универсальные машины повышенной проходимости предназначены для работ по строительству или сносу/разрушению, могут проезжать в стандартные двери зданий и «быстро, просто, безопасно» транспортировать бревна, балки, паллеты, мягкие контейнеры (биг-бэги) с различными материалами, могут оснащаться различным навесным оборудованием (захват для бревен, бур для рытья ям под столбы). Благодаря небольшой массе подъемные машины без труда перевозятся на небольших прицепах или в фургонах.

Обе модели оснащены передним упором-аутригером, который складывается при движении машины, и приподнятой платформой, на которой стоит оператор. С платформы оператору хорошо видна вся рабочая зона.

Модель LF750 LF1000
Ширина, мм 700 840
Длина, мм 2000
Высота, мм 1690
Эксплуатационная масса, кг 630
Max грузоподъемность, кг 750 1000
Мощность двигателя бензиновый Briggs & Stratton 10 кВт; дизельный Hatz 9 кВт
Пуск двигателя Электрический стартер или ручной
Топливо Бензин, дизель или гибридный привод