21.07.2020

Высокоскоростной тримаран впервые перевезли на транспортерах SPMT от SCHEUERLE

При помощи модульного транспортного средства, состоящего в общем из 80 осевых линий SPMT, высокоскоростное паромное судно Queen Beetle массой более 700 т и длиной почти 83 м было (доставлено; перевезено) (из; от) судостроительного завода и спущено на воду.

Это сложную ювелирно-точную работу выполнила специализированная транспортная компания Tutt Bryant Heavy Lift & Shift, использовавшая надежные и высокотехнологичные транспортные средства SPMT от SCHEUERLE.

Высокоскоростной тримаран (трехкорпусное судно) Queen Beetle скоро будет совершать регулярные рейсы между японским городом Фукуока и южнокорейским портом-мегаполисом Пусан, развивая скорость до 37 морских узлов (это почти 70 км/ч).

Но прежде, чем это произойдет, судно длиной 83,5 м и массой без груза 770 т нужно было доставить с судостроительного завода до моря.

Подобные перевозки — дело не быстрое. Нужно обеспечить безопасность ценного груза и выполнить все очень точно.

Судостроительная компания (Austal) заключила договор со специализированной транспортной фирмой Tutt Bryant (TBHLS) на перевозку судна с завода на стапель верфи в Западной Австралии.

Для выполнения этой тяжелой и сложной задачи компания использовала две платформы, составленные из модулей SPMT, каждая из которых состояла из 40 осевых линий и автономного силового привода PPU.

Полная масса транспортного средства с вспомогательной транспортировочной оснасткой и грузом составляла 1130 т.

Точное (выполнение поворотов и других маневров; рулевое управление) позволило этому (грандиозному) транспортному средству с грузом преодлеть все препятствия на маршруте; пути следования).